Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 10.10.2002 N 394 "Об исполнении положений Международной конвенции по охране новых сортов растений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 сентября 2002 года N 1288 "О мерах по реализации положений Международной конвенции но охране новых сортов растений" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить в Совет Международного союза по охране новых сортов растений представителя в лице Рубаника Анатолия Николаевича - заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, заместителя представителя в лице Старовойтова Александра Михайловича - председателя Комитета по государственному испытанию и охране сортов растений, помощников представителя в лице Лазаря Николая Георгиевича - начальника отдела Департамента растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Фандо Валентины Владимировны - заместителя председателя Комитета по государственному испытанию и охране сортов растений.

2. Установить размер платежей для Республики Беларусь в бюджет Международного Союза по охране новых сортов растений равное 0,2 единицы взноса, определенной Союзом.

3. Департаменту экономики (Шапиро С.Б.) по заявке Департамента растениеводства (Куратник B.C.) ежегодно предусматривать в республиканском бюджете валютные средства для оплаты вступительного и ежегодных членских взносов с целью обеспечения участия Республики Беларусь в деятельности Международного союза по охране новых сортов растений (UPOV).

4. Департаменту растениеводства (Куратник B.C.), Комитету по государственному испытанию и охране сортов растений (Старовойтов A.M.) до 20 декабря 2002 г. предоставить в Совет Международного союза по охране новых сортов растений Закон Республики Беларусь "О патентах на сорта растений".

При положительном решении Совета о соответствии Закона Республики Беларусь "О патентах на сорта растений" положениям Международной конвенции по охране новых сортов растений предоставить Министерству иностранных дел Республики Беларусь требуемые Советом документы.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Рубаника А.Н.



И.о. Министра Н.А.ПОПКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList