Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Республикой Беларусь и Венгерской Республикой о правопреемстве в отношении Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Венгерской Народной Республикой об оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанного в г. Москве 15 июля 1958 года, и Протокола об изменениях и дополнениях к Договору между Союзом Советских Социалистических Республик и Венгерской Народной Республикой об оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанного в г. Будапеште 19 октября 1971 года" (Заключено путем обмена нотами в г.г.М...

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 мая 2006 г. N 3/1908







--------------------------------

<*> Вступило в силу 5 февраля 2003 года.



НОТА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

МИНИСТЕРСТВУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ВЕНГЕРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ



Минск, 30 ноября 2002 года

N 2314/16-н



Министерство Иностранных Дел Республики Беларусь свидетельствует свое уважение Министерству Иностранных Дел Венгерской Республики и имеет честь предложить следующее.

Республика Беларусь и Венгерская Республика соглашаются, что Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Венгерской Народной Республикой об оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанный в г. Москве 15 июля 1958 года, и Протокол об изменениях и дополнениях к Договору между Союзом Советских Социалистических Республик и Венгерской Народной Республикой об оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанный в г. Будапеште 19 октября 1971 года, остаются в силе для Республики Беларусь и Венгерской Республики в соответствии с содержащимися в них положениями.

При этом Белорусская Сторона исходит из того, что данная Нота и ответная Нота Венгерской Стороны составят Соглашение между Республикой Беларусь и Венгерской Республикой о правопреемстве в отношении Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Венгерской Народной Республикой об оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанного в г. Москве 15 июля 1958 года, и Протокола об изменениях и дополнениях к Договору между Союзом Советских Социалистических Республик и Венгерской Народной Республикой об оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанного в г. Будапеште 19 октября 1971 года.

Вышеназванное Соглашение вступит в силу с даты получения Белорусской Стороной ответной ноты Венгерской Стороны.

Министерство Иностранных Дел Республики Беларусь пользуется настоящим случаем, чтобы возобновить Министерству Иностранных Дел Венгерской Республики уверения в своем весьма высоком уважении.



НОТА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ВЕНГЕРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСОЛЬСТВУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В ВЕНГЕРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ



Перевод с венгерского языка



Будапешт, 4 февраля 2003 года

N 111/jogi/2003



Министерство Иностранных Дел Венгерской Республики свидетельствует свое уважение Посольству Республики Беларусь в Венгерской Республике и, ссылаясь на ноту Посольства N 901-Н от 27 декабря 2002 года, имеет честь информировать о следующем.

В соответствии с указанной нотой Парламент Беларуси на осенней сессии 2002 года принял закон о сохранении действия Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Венгерской Народной Республикой о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанного в Москве 15 июля 1958 года.

В этой связи Министерство Иностранных Дел Венгерской Республики имеет честь информировать уважаемое Посольство о том, что Венгерская Сторона в белорусско-венгерских отношениях в дальнейшем применяет вышеупомянутый Договор, который действует в отношении вопросов оказания правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам.

Министерство Иностранных Дел Венгерской Республики пользуется случаем, чтобы возобновить Посольству Республики Беларусь в Венгерской Республике уверения в своем весьма высоком уважении.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList