Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2002 N 1852 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. N 1003"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 января 2003 г. N 5/11767







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Внести в Положение об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе, утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 25 июля 2002 г. N 1003 "Об усилении зависимости оплаты труда руководителей организаций от результатов финансово-хозяйственной деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 87, 5/10865), следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 5:

часть первую после слов "могут повышаться" дополнить словами "до 50 процентов", а слова "при условии выполнения доведенных целевых показателей прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь" из части исключить;

дополнить пункт после части первой частью следующего содержания:

"Дополнительно по итогам работы за квартал должностные оклады руководителей могут повышаться за каждый процентный пункт прироста рентабельности реализованной продукции (работ, услуг) к предыдущему кварталу в размере до 5 процентов (включительно), но не более чем на 25 процентов должностного оклада";

части вторую и третью считать соответственно частями третьей и четвертой;

в части третьей число "50" заменить числом "75";

дополнить часть четвертую словами "предусмотренный контрактом";

1.2. часть третью пункта 7 изложить в следующей редакции:

"Максимальный размер премии руководителя по результатам финансово-хозяйственной деятельности не может превышать 50 процентов должностного оклада. Руководителям убыточных организаций могут выплачиваться премии в зависимости от темпов снижения убыточности производства продукции (работ, услуг) к предыдущему кварталу за каждый процент снижения в размере до 5 процентов, но не более 40 процентов должностного оклада";

1.3. пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Дополнительно из прибыли, остающейся в распоряжении организации, по итогам работы за квартал руководителям могут выплачиваться премии:

за перевыполнение доведенных целевых показателей прогноза социально-экономического развития, выполнение заданий по сокращению бартерных операций, увеличение численности работников, принятых на дополнительно введенные рабочие места, в размере, не превышающем 50 процентов должностного оклада за квартал;

за перевыполнение плана по прибыли (рентабельности) от реализации продукции (работ, услуг) дифференцированно в размере, не превышающем 25 процентов должностного оклада за квартал".

2. Собственникам имущества организаций либо органам, уполномоченным заключать контракты с руководителями организаций, до 1 февраля 2003 г. привести условия оплаты труда руководителей, предусмотренные контрактами, в соответствие с настоящим постановлением.

3. Министерству труда и социальной защиты в двухмесячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList