Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Витебской области от 31.01.2003 "Стороны вправе на любой стадии заключить мировое соглашение. Оно может выражаться в отказе истца от иска и обязательстве ответчика в определенный сторонами срок освободить занимаемое арендуемое помещение"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Витебской области, рассмотрев материалы дела по иску предприятия А к индивидуальному предпринимателю Иванову Ивану Ивановичу г.Новополоцк о принудительном освобождении помещения.



установил:



Дело слушалось в открытом судебном заседании.

Заявлен иск о принудительном освобождении помещения, расположенного по адресу: г.Новополоцк, улица Ленина, 1.

От сторон поступило мировое соглашение по этому делу. Мировое соглашение подписано представителем истца Петровым П.П., действующим на основании доверенности от 08.01.2003 года за N 1/1 и ответчиком Ивановым И.И., действующим на основании паспорта ВВ 1111111, выданным Новополоцким ГОВД 08.01.2002 года.

Полномочия заключения мирового соглашения судом проверены.

Исследовав материалы дела, хозяйственный суд считает возможным утвердить мировое соглашение, как не противоречащее закону и не нарушающее интересы сторон.

В силу статьи 43 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь стороны могут окончить дело мировым соглашением, в связи с чем, производство по делу подлежит прекращению согласно статье 94 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь.

В соответствии со статьей 162 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь суд сразу выдает приказ.

В случае прекращения производства по делу вторичное обращение в хозяйственный суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

В силу статей 107, 108 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь госпошлина распределяется в соответствии с мировым соглашением.

Руководствуясь статьями 43, 94, 95, 107, 108, 162, 168, 174, 230, 233 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, хозяйственный суд



определил:



Утвердить мировое соглашение по делу, заключенное истцом предприятием А и ответчиком индивидуальным предпринимателем Ивановым И.И. в соответствии с которым:

1. Ответчик ИП Иванов И.И. обязуется в срок до 05.02.2003 года освободить занимаемое арендуемое помещение по адресу г.Новополоцк, улица Ленина, 1.

2. Расходы по оплате госпошлины по делу в сумме 120000 рублей относятся на ответчика.

3. Истец от иска отказывается.

Выдать приказ.

Платеж по приказам суда осуществляется в первоочередном порядке, предусмотренном для данного вида платежей.

Производство по делу прекратить.

В случае прекращения производства по делу, вторичное обращение с ним в хозяйственный суд по спору между теми сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение хозяйственного суда об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу может быть обжаловано в кассационную инстанцию хозяйственного суда Витебской области в десятидневный срок с момента объявления его в заседании суда.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList