Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Гомельской области от 03.02.2003 "Если истцом подано заявление о возвращении иска, а ответчик не требует разбирательства дела по существу, хозяйственный суд оставляет иск без рассмотрения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гомельской области

рассмотрел в открытом судебном заседании дело по иску Инспекции Министерства по налогам и сборам по Добрушскому району

к ОАО "Б" г.Добруш

о ликвидации



установил:



Инспекция МНС по Добрушскому району заявила иск о ликвидации ОАО "Б" на основании пункта 42.2 Декрета Президента Республики Беларусь от 16.03.1999 г. N 11 (в редакции Декрета Президента Республики Беларусь от 16.11.2000 г. N 22), а именно, по причине имеющейся у ответчика задолженности по платежам в бюджет и государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды более 6 месяцев подряд.

Письмом от 3.02.2003 г. N 100 истец просит возвратить документы по иску о ликвидации ОАО "Б" в связи с вступлением в силу Указа Президента Республики Беларусь от 27.01.2003 г. N 40 "О совершенствовании управления организаций АПК".

Ответчик в судебном заседании заявил, что не требует разбирательства дела N 9/5 по иску ИМНС по Добрушскому району о ликвидации по существу.

В соответствии с пунктом 12 статьи 96 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, если истцом подано заявление о возвращении иска, а ответчик не требует разбирательства дела по существу, хозяйственный суд оставляет иск без рассмотрения.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления иска без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в хозяйственный суд с иском в общем порядке.

Руководствуясь пунктом 12 статьи 96, статьями 97, 99 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, суд -



определил:



Оставить иск без рассмотрения.

Возвратить инспекции МНС по Добрушскому району Гомельской области исковые материалы на 11 листах.

Определение может быть обжаловано в 10-дневный срок в кассационную инстанцию хозяйственного суда в порядке ст. 198 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList