Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Протокол Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 26.03.2003 N 14 "Об установлении понижающих и повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в собственности, и о внесении изменений и дополнений в решение Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружен...

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






I. О ДЕЛЕГИРОВАНИИ ПРАВ ОБЛИСПОЛКОМАМ И МИНСКОМУ

ГОРИСПОЛКОМУ, КОМИССИИ ПО АРЕНДНЫМ ОТНОШЕНИЯМ УПРАВЛЕНИЯ

ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ВВЕДЕНИЮ ДЛЯ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ АРЕНДАТОРОВ И ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПОНИЖАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ

РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ



2. На основании подпункта 10.4 пункта 10 Положения об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в государственной собственности, и условиях освобождения от арендной платы и предоставления их в безвозмездное пользование (далее - Положение), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30.09.2002 г. N 495, в целях оперативного решения вопросов по взиманию арендной платы предоставить облисполкомам, Минскому горисполкому, комиссии по арендным отношениям Управления делами Президента Республики Беларусь право принимать решения о введении для отдельных категорий арендаторов с учетом видов деятельности понижающих коэффициентов к установленным базовым ставкам арендной платы за сдаваемые в аренду общественные, административные и переоборудованные производственные здания, помещения, находящиеся в государственной собственности.

Установить, что указанные решения принимаются:

облисполкомами и Минским горисполкомом при сдаче в аренду зданий, сооружений, помещений, находящихся в коммунальной собственности;

комиссией по арендным отношениям Управления делами Президента Республики Беларусь при сдаче в аренду зданий, сооружений и помещений, находящихся в оперативном управлении Управления делами Президента Республики Беларусь, хозяйственном ведении и оперативном управлении организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь.

(абзац 3 части 2 пункта 2 раздела I в ред. протокола Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 27.12.2005 N 29)



II. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОВЫШАЮЩИХ И ПОНИЖАЮЩИХ

КОЭФФИЦИЕНТОВ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПО

ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КАТЕГОРИЯМ АРЕНДАТОРОВ, А ТАКЖЕ

ОТДЕЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ



2. Утратил силу. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 03.02.2005 N 24.

3.1. Исключен. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 17.03.2009 N 52.

4.1. Установить для киоска "Белсоюзпечать" в здании по ул. К.Маркса, 38 за все арендуемые помещения понижающий коэффициент в размере 0,2 к базовой ставке арендной платы за производственные помещения.

5.1. Установить государственному учреждению культуры "Республиканский театр белорусской драматургии" за все арендуемые помещения понижающий коэффициент в размере 0,3 к базовой ставке арендной платы за производственные помещения до 31.12.2003 г.

6.1. Установить ГУ "Белорусский государственный ансамбль "Песняры" за все арендуемые помещения понижающий коэффициент в размере 0,2 к базовой ставке арендной платы за производственные помещения до 31.12.2003 г.



III. О ВВЕДЕНИИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФОРМЫ

СОБСТВЕННОСТИ, РАЗМЕЩАЕМЫХ (ПЕРЕРАЗМЕЩАЕМЫХ)

УПРАВЛЕНИЕМ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

СОГЛАСНО ПОРУЧЕНИЯМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И

СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПОНИЖАЮЩИХ

КОЭФФИЦИЕНТОВ К БАЗОВОЙ СТАВКЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ В

РАЗМЕРАХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ БЫВШИХ

БАЛАНСОДЕРЖАТЕЛЕЙ ЗДАНИЙ



2. Ввести для организаций государственной формы собственности, размещаемых (переразмещаемых) на новые площади Управлением делами Президента Республики Беларусь согласно поручениям Президента Республики Беларусь и Совета Министров Республики Беларусь, понижающий коэффициент к базовой ставке арендной платы в размере 0,05 до 31 декабря 2003 г. (Приложение 1).



IV. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РАЗДЕЛ III

ПРОТОКОЛА N 13 ЗАСЕДАНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО

УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ,

СООРУЖЕНИЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПЛОЩАДЕЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ОТ 14 ЯНВАРЯ 2003 Г.



Утратил силу. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 03.02.2005 N 24.



Управляющий делами Президента

Республики Беларусь, председатель

Республиканской комиссии по

упорядочению использования

административных зданий,

сооружений, производственных площадей

и других объектов государственной

собственности Г.А.ЖУРАВКОВА













Приложение 1



СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ, РАЗМЕЩЕННЫХ (ПЕРЕРАЗМЕЩЕННЫХ) ГУ

"ГЛАВНОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ" УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



1. УП "Геосервис" с ул. Ленина, 22 на ул. Кропоткина, 89 в г.Минске согласно распоряжению Президента Республики Беларусь от 08.06.1999 г. N 178рп.

2. Учебное учреждение "Институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов" Министерства торговли Республики Беларусь с ул. Ботанической, 15 на ул. Гусовского, 4 в г.Минске согласно приказу Управляющего делами Президента Республики Беларусь от 13.11.1997 г. N 210.

3. УП "Минскоблсельстрой", ДУП "Белсельстройсервис", ДУП "Белсельстройметалл", ДУП "Сельстройматериалы" с ул. Чичерина, 21 на ул. Смолячкова, 9 в г.Минске согласно указанию Управления делами Президента Республики Беларусь от 15.06.1996 г. N 22/200-8, приказу Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29.08.1996 г. N 295 и п. 6 решения Минского областного исполкома от 15.05.2001 г. N 316.

4. УП "Трест N 26 Железобетонмонтаж" с ул. Московской, 18а на ул. Чернышевского, 10 в г.Минске согласно поручению Президента Республики Беларусь от 27.03.2002 г. N 10/124-226 и приказу Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 04.04.2002 г. N 164.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList