Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 01.04.2003 N 03-26/703 "О некоторых вопросах применения Декрета Президента Республики Беларусь от 4 октября 2002 года N 25"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях использования в работе Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь информирует, что Декрет Президента Республики Беларусь от 4 октября 2002 г. N 25 "О дополнительных мерах по борьбе с незаконным обращением автомобильного бензина и дизельного топлива в Республике Беларусь" (далее - Декрет) вступил в силу 1 января 2003 г.

Согласно подпункту 1.2 Декрета нарушение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями условия ввоза на территорию Республики Беларусь автомобильного бензина и дизельного топлива, установленного подпунктом 1.1.1, а также требований к их транспортировке по территории республики и хранению, установленных подпунктом 1.1.4, влечет конфискацию этих нефтепродуктов (выручки, полученной от их реализации).

В соответствии с подпунктом 1.3 Декрета акты о совершении правонарушений, предусмотренных подпунктом 1.2, составляются уполномоченными на то должностными лицами органов Комитета государственного контроля, налоговых органов и органов внутренних дел, а дела о данных правонарушениях рассматриваются хозяйственными судами.

Порядок рассмотрения таких дел определен Указом Президента Республики Беларусь от 6 июня 2002 г. N 288 "О порядке рассмотрения хозяйственными судами дел об экономических правонарушениях, влекущих конфискацию имущества".

Подпунктом 1.1 пункта 1 Указа N 288, в частности, установлено, что дела об экономических правонарушениях, влекущих конфискацию имущества, являются отдельной категорией дел, рассматриваемой хозяйственными судами по правилам, предусмотренным Хозяйственным процессуальным кодексом Республики Беларусь и иными законодательными актами, с особенностями, установленными настоящим Указом.



Заместитель Председателя Высшего

Хозяйственного Суда Республики Беларусь Л.Г.КОЗЫРЕВА









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList