Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства экономики Республики Беларусь от 07.05.2003 N 11-05-02/905 "О ценах на ячмень пивоваренный и продукцию пивоваренных заводов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Во исполнение протокола совещания у Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь от 24.04.2003 г. N 06/63 (пункт 4) о принятии мер по реализации подпункта 1.3 протокола поручений Президента Республики Беларусь от 18 апреля 2003 г. N 16 в части введения свободных цен на ячмень пивоваренный и выпускаемую пивоваренными заводами продукцию без учета предельных индексов изменения отпускных цен Министерство экономики сообщает.

При формировании Минсельхозпродом по согласованию с Минэкономики минимальных закупочных цен на продукцию растениеводства урожая 2003 г., реализуемую для государственных нужд, ячмень пивоваренный будет исключен из перечня указанной продукции. Закупочные цены на него должны формироваться согласно пункту 2.7 Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденного постановлением Минэкономики от 22.04.1999 г. N 43, с изменениями и дополнениями, сельскохозяйственными организациями по согласованию с перерабатывающими организациями исходя из плановых затрат на производство и реализацию, установленных налогов и неналоговых платежей, необходимой прибыли, конъюнктуры рынка.

Пиво и продукция пивоваренных заводов (квас, безалкогольные напитки, минеральные воды) в настоящее время не включены в утвержденный Указом Президента Республики Беларусь от 19.05.1999 г. N 285 перечень товаров, на которые осуществляется государственное регулирование цен.

В соответствии с действующим законодательством пивоваренные предприятия самостоятельно формируют отпускные цены на пиво и другую продукцию пивоваренных заводов в соответствии с Положением о порядке формирования и применения цен и тарифов, на основе плановой себестоимости, установленных налогов и неналоговых платежей, прибыли, необходимой для воспроизводства, определяемой с учетом качества продукции и конъюнктуры рынка. При этом с учетом вышеуказанного протокола поручений Президента Республики Беларусь при формировании отпускных цен на продукцию пивоваренных заводов не учитываются предельные индексы изменения отпускных цен.

Аналогичное разъяснение направлено Минсельхозпроду, концерну "Белгоспищепром", Управлениям антимонопольной и ценовой политики облисполкомов и Минского гopисполкома.



Заместитель Министра экономики В.К.АДАШКЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList