Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 12.05.2003 N 04-1-16/2058 "О премировании за производственные результаты"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, учитывая многочисленные запросы заказчиков и подрядных организаций и в соответствии с решением Межведомственной комиссии по ценообразованию в строительстве (МВК) от 24 апреля 2003 г. N 4, устанавливает следующий порядок включения в сметную документацию затрат по премированию за производственные результаты на строительство (реконструкцию) и ремонт объектов.

Средства для возмещения затрат по премированию за производственные результаты включаются в главу 9 сводного сметного расчета в размере 30% от основной заработной платы и 6,5% от накладных расходов (30% x 21,585) по итогу глав 1 - 7 приводятся в гр. 3 и 10.

В случаях, когда сметная документация разработана и утверждена без учета данных затрат, включение их производится в акты выполненных работ. Дополнительные средства на возмещение затрат на премирование за производственные результаты по таким объектам включаются в сметную документацию в соответствии с п. 3.24 Методических указаний по определению стоимости строительства предприятий, зданий и сооружений и составлению сметной документации.

Пересчет затрат по премированию за производственные результаты в текущие цены осуществляются по индексу изменения заработной платы с учетом коэффициента 1.35, учитывающего отчисления в фонд социальной защиты населения (если законодательством не предусмотрены иные отчисления в фонд социальной защиты населения).

При исчислении налогов данные затраты включаются в фонд оплаты труда без учета средств, отчисляемых в фонд социальной защиты населения.

Вышеизложенный порядок вводится в действие с 1 мая 2003 года, если иное не было предусмотрено ранее договорами подряда или дополнительными соглашениями к ним.

Фактическое возмещение затрат по премированию за производственные результаты осуществляется при условии выполнения графиков производства работ, согласованных в установленном порядке заказчиком.



Первый заместитель Министра С.Е.ФИЛЛИПОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList