Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Витебской области от 22.05.2003 "Суд прекращает производство по делу, если имеется вступившее в законную силу определение хозяйственного суда, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения сторон"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску предприятия А (г.Минск) о взыскании с предприятия Б (г.Полоцк) 970771 руб.,



установил:



18 марта 2002 года хозяйственным судом Витебской области вынесено определение о возбуждении производства по делу N 11-1 о банкротстве предприятия Б г.Полоцк и установлен защитный период.

03.05.2002 года в отношении должника возбуждено конкурсное производство.

Истец - предприятие А, заявил свои требования кредитора к должнику в порядке, предусмотренном Законом Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" в рамках производства по делу об экономической несостоятельности предприятия Б.

06 февраля 2003 года хозяйственным судом Витебской области вынесено определение об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу N 11-1 о банкротстве предприятия Б.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 94 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь суд прекращает производство по делу, если имеется вступившее в законную силу решение общего или хозяйственного суда, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, а также определение общего или хозяйственного суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 94, 95, 168 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь,



определил:



Прекратить производство по делу по иску предприятия А (г.Минск) о взыскании с предприятия Б (г.Полоцк) 970771 руб.

При прекращении производства по делу вторичное обращение в суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в десятидневный срок со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в кассационную инстанцию хозяйственного суда Витебской области.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList