Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Витебской области от 18.06.2003 "Если в производстве хозяйственного суда находится дело по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям, что указаны в исковом заявлении, то суд оставляет данный иск без рассмотрения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Витебской области, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску предприятия А к предприятию Б о взыскании 1521597 рублей,



установил:



Заявлен иск о взыскании с ответчика долга в сумме 751200 рублей, по оплате товара, отгруженного по договору поставки N 99 от 10.12.2001 г., товарно-транспортной накладной 100001 от 10.12.2001 г., пени в сумме 390624 рубля, процентов в сумме 379773 рубля.

Истец просит оставить без рассмотрения исковое заявление, поскольку в производстве хозяйственного суда находится дело N 152-3 по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям.

В соответствии со статьей 96 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь хозяйственный суд оставляет иск без рассмотрения если в производстве хозяйственного суда находится дело по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Поскольку в производстве суда находится дело N 152-3 по спору между предприятием А к предприятию Б о том же предмете и по тем же основаниям, иск следует оставить без рассмотрения.

Руководствуясь статьями 96, 97, 99, 168 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, суд



определил:



Иск оставить без рассмотрения.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления иска без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в хозяйственный суд с иском в общем порядке.

Определение может быть обжаловано в кассационную инстанцию хозяйственного суда Витебской области в течение 10 дней с момента его вынесения.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList