Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 01.10.2003 N 06/27-265 "О применении Положения о порядке формирования цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами подведомственных организаций по применению Положения о порядке формирования цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги с учетом отраслевых особенностей, утвержденного постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства экономики и Министерства финансов Республики Беларусь от 30 мая 2003 г. N 15/119/88, зарегистрированного в Национальном центре правовой информации Республики Беларусь 1 июля 2003 г. (рег. N 8/9703), министерство сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 5 вышеуказанного Положения расчет цен (тарифов) на услуги водоснабжения и канализации производится за 1 куб. метр подачи воды и за 1 куб. метр отвода стоков в городскую канализацию.

Под подачей холодной воды и отвода стоков в городскую канализацию следует понимать предоставление вышеуказанных услуг потребителям (населению, юридическим лицам) с учетом выполнения всего производственного цикла работ (подъем и очистка воды, ее транспортировка до потребителя; пропуск стоков в городскую канализацию и очистка их на очистных сооружениях).

Согласно п. 9 Положения расчеты за тепловую энергию, поставляемую жилищно-эксплуатационным организациям теплоснабжающими предприятиями, подведомственными Министерству энергетики Республики Беларусь, и котельными административно-территориальных единиц для нужд отопления жилых помещений и горячего водоснабжения населения осуществляются по тарифам для населения, утвержденным в установленном порядке. К котельным административно-территориальных единиц относятся коммунальные котельные местных Советов.



Заместитель Министра В.А.НОВАК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList