Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 03.10.2003 N 844 "О Порядке освобождения от занятий и снятия с питания учащихся училищ олимпийского резерва"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях упорядочения и повышения эффективности проведения учебно-тренировочного процесса и соревновательной практики учащихся училищ олимпийского резерва ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок освобождения от занятий и снятия с питания учащихся училищ олимпийского резерва для участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях и ввести его в действие с 15 октября 2003 года.

2. Школам высшего спортивного мастерства, республиканским центрам олимпийской подготовки, училищам олимпийского резерва, центрам физического воспитания учащихся и студентов Министерства образования Республики Беларусь, ФСО "Динамо", Спортивным клубам Федерации профсоюзов, Спортивному комитету Вооруженных Сил Республики Беларусь, управлениям физической культуры, спорта и туризма Минского городского и областных исполкомов при организации спортивных мероприятий руководствоваться настоящим Порядком.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Забурьянову Г.В.



Министр Ю.Л.СИВАКОВ













                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        Приказ Министерства спорта и
                                        туризма Республики Беларусь
                                        03.10.2003 N 844


ПОРЯДОК

ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЗАНЯТИЙ И СНЯТИЯ С ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ УЧИЛИЩ

ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ДЛЯ УЧАСТИЯ В УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ

СБОРАХ И СОРЕВНОВАНИЯХ



1. Освобождение от занятий и снятие с питания производится на основании писем организаций, проводящих учебно-тренировочные сборы и соревнования, представленных не позднее чем за 5 дней до отъезда, согласно календарным планам спортивных мероприятий Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, школ высшего спортивного мастерства, республиканских центров олимпийской подготовки, училищ олимпийского резерва, центров физического воспитания учащихся и студентов Министерства образования Республики Беларусь, ФСО "Динамо", Спортивных клубов Федерации профсоюзов, Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь, управлений физической культуры, спорта и туризма Минского городского, областных исполкомов.

В письме указывается наименование мероприятия, сроки и место проведения, лицо, ответственное за организацию учебно-тренировочного процесса и обеспечение безопасности учащихся в данный период.

2. Для обеспечения непрерывности учебного процесса учащихся учителями-предметниками даются соответствующие задания с заполнением выездного листа. По приезду участники мероприятий аттестовываются по пропущенным темам.

3. Учителя по спорту по приезду учащихся с соревнований представляют письменный отчет о результатах выступлений.

4. Освобождаются от занятий и снимаются с питания учащиеся, не имеющие задолженностей по предметам учебного плана.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList