Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 06.10.2003 N 44 "Об утверждении форм путевых листов автомобилей индивидуальных предпринимателей и Инструкций по их заполнению" (вместе с "Инструкцией по заполнению путевого листа легкового автомобиля-такси индивидуального предпринимателя типовой формы N 5(и)", "Инструкцией по заполнению путевого листа автобуса индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки пассажиров в регулярном сообщении, типовой формы N 1(РИ)")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 октября 2003 г. N 8/10131







В соответствии со статьями 15 и 42 Закона Беларуси от 21 июля 2001 года "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках" Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1.1. путевой лист легкового автомобиля-такси индивидуального предпринимателя типовой формы N 5(и) согласно приложению 1;

1.2. прилагаемую Инструкцию по заполнению путевого листа легкового автомобиля-такси индивидуального предпринимателя типовой формы N 5(и);

1.3. путевой лист автобуса индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки пассажиров в регулярном сообщении, типовой формы N 1(ри) согласно приложению 2;

(в ред. постановления Минтранса от 28.03.2008 N 38)

1.4. прилагаемую Инструкцию по заполнению путевого листа автобуса индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки пассажиров в регулярном сообщении, типовой формы N 1(ри).

(в ред. постановления Минтранса от 28.03.2008 N 38)



Министр М.И.БОРОВОЙ





СОГЛАСОВАНО

Первый заместитель

Министра финансов

Республики Беларусь

А.И.Сверж

10.09.2003











                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Постановление
                                             Министерства транспорта
                                             и коммуникаций
                                             Республики Беларусь
                                             06.10.2003 N 44


ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПУТЕВОГО ЛИСТА ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ-ТАКСИ

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ТИПОВОЙ ФОРМЫ N 5(И)



1. Заполнение путевого листа до выдачи его водителю производится индивидуальным предпринимателем в следующем порядке:

1.1. на лицевой стороне путевого листа под названием документа записывается дата его выдачи (число, месяц, год), которая должна совпадать с датой регистрации путевого листа в журнале выдачи путевых листов водителям;

1.2. в левом верхнем углу лицевой стороны листа проставляется угловой штамп индивидуального предпринимателя <*> или в соответствующих строках записываются фамилия и инициалы индивидуального предпринимателя, его адрес, телефон, код УНН, номер лицензионной карточки на легковой автомобиль-такси;

-------------------------------

<*> В случае, если угловой штамп индивидуального предпринимателя не содержит какой-либо реквизит из указанных в подпункте 1.2 пункта 1 настоящей Инструкции, то он записывается от руки в соответствующую строку.



1.3. в правом верхнем углу лицевой стороны путевого листа в соответствующих строках записываются марка и номер государственного регистрационного знака автомобиля, фамилия и инициалы водителя, номер водительского удостоверения и номер таксометра.

2. Заполнение путевого листа до выезда на линию ежедневно производится в следующей последовательности:

2.1. в графе 2 строки "При выезде" индивидуальным предпринимателем записывается время выезда автомобиля-такси на линию (ч, мин), а в графах 3 - 7 - показания приборов спидометра и таксометра (переносятся показания приборов из строки "При возвращении" за предыдущий день работы);

2.2. механик или другое уполномоченное на то лицо организации, с которой индивидуальный предприниматель заключил договор на проведение предрейсового контроля технического состояния автомобиля, своей подписью или личным штампом в графе 8 удостоверяет, что автомобиль, таксометр и пломбы находятся в исправном состоянии;

2.3. в графе 9 медицинский работник организации, с которой индивидуальный предприниматель заключил договор на проведение предрейсовых медицинских обследований, удостоверяет своей подписью и личным штампом возможность допуска водителя по состоянию здоровья к управлению автомобилем;

2.4. водитель своей подписью в нижней части путевого листа удостоверяет, что автомобиль, таксометр и пломбы исправны.

В случае использования транспортного средства для личных, бытовых, семейных и иных нужд индивидуального предпринимателя, не связанных с осуществлением им лицензируемой деятельности, индивидуальный предприниматель (или его представитель) делает запись: "Для собственных нужд" и удостоверяет ее своей подписью и печатью. В этом случае графы 4 - 9 не заполняются.

(часть вторая пп. 2.4 введена постановлением Минтранса от 28.03.2008 N 38)

3. При возвращении автомобиля с линии заполнение путевого листа производится в следующей последовательности:

3.1. в графе 2 строки "При возвращении" записывается время возвращения автомобиля с линии, а строки "Результат" - время в наряде в часах (время в наряде определяется как разница между временем возвращения и временем выезда, записанным в графе 2 в строках "При возвращении" и "При выезде");

3.2. в графах 3 - 7 строки "При возвращении" записываются показания приборов спидометра и таксометра, а в графах 3 - 7 строки "Результат" - итоговые показания спидометра и таксометра за рабочий день (определяются как разница между показаниями спидометра и таксометра, записанными в строках "При возвращении" и "При выезде").

В случае использования транспортного средства для личных, бытовых, семейных и иных нужд индивидуального предпринимателя, не связанных с осуществлением им лицензируемой деятельности, графы 4 - 9 не заполняются;

(часть вторая пп. 3.2 введена постановлением Минтранса от 28.03.2008 N 38)

3.3. все реквизиты, записанные в путевой лист за рабочую смену, заверяются подписью индивидуального предпринимателя или его представителя и печатью в нижней части путевого листа;

3.4. на оборотной стороне путевого листа контролирующие лица могут делать необходимые записи о работе водителя на линии.

4. Для удобства пользования путевые листы издаются брошюрой.











                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Постановление
                                             Министерства транспорта
                                             и коммуникаций
                                             Республики Беларусь
                                             06.10.2003 N 44


ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПУТЕВОГО ЛИСТА АВТОБУСА

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО

ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ В РЕГУЛЯРНОМ СООБЩЕНИИ,

ТИПОВОЙ ФОРМЫ N 1(РИ)



1. На лицевой стороне под названием документа индивидуальным предпринимателем записываются наименование и номер маршрута, а также дата выдачи путевого листа (день, месяц, год).

2. В левом верхнем углу лицевой стороны путевого листа проставляется угловой штамп индивидуального предпринимателя <*> или в соответствующих строках записываются фамилия и инициалы индивидуального предпринимателя, его адрес, телефон, код УНН, номер лицензионной карточки.

-------------------------------

<*> В случае, если угловой штамп индивидуального предпринимателя не содержит какой-либо реквизит из указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, то он записывается от руки в соответствующую строку.



3. В правом верхнем углу лицевой стороны в соответствующих строках записываются марка и номер государственного регистрационного знака автобуса (далее - автомобиль), фамилия и инициалы водителя, номер водительского удостоверения.

(в ред. постановления Минтранса от 28.03.2008 N 38)

4. В графы 1 и 2 записывается соответственно время выезда автомобиля на линию и время его возвращения с линии.

5. В графе 3 записывается время нахождения автомобиля в наряде (разница между временем возвращения (графа 2) и временем выезда (графа 1).

6. В графы 4 и 5 записываются соответственно показания спидометра при выезде автомобиля на линию (графа 4) и при его возвращении (графа 5).

7. В графе 6 записывается пробег автомобиля за день (разница между показаниями спидометра при возвращении (графа 5) и при выезде (графа 4).

8. В графе 7 механик или другое уполномоченное на то лицо организации, с которой индивидуальный предприниматель заключил договор на проведение предрейсового контроля технического состояния автобуса, своей подписью или личным штампом удостоверяет, что автомобиль технически исправен.

9. В графе 8 медицинский работник организации, с которой индивидуальный предприниматель заключил договор на проведение предрейсовых медицинских обследований, удостоверяет своей подписью и личным штампом возможность допуска водителя по состоянию здоровья к управлению автомобилем.

10. В нижней части путевого листа:

10.1. водитель своей подписью удостоверяет, что автомобиль в исправном состоянии принял;

10.2. в строке "Подпись индивидуального предпринимателя (или его представителя)" подтверждается правильность заполнения всех реквизитов путевого листа;

10.3. в строке "Отметки контролирующих лиц" производятся отметки Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, а также других государственных органов в пределах их полномочий.

11. На оборотной стороне путевого листа диспетчер пассажирского терминала в графу 9 заносит наименование остановочного пункта, в графы 10 - 13 - плановое (по графику) и фактическое время прибытия и отправления автомобиля.

12. Все записи в путевой лист диспетчер остановочного пункта подтверждает своей подписью в соответствующей строке графы 14.

13. Для удобства пользования путевые листы издаются брошюрой.











Приложение 1

к постановлению

Министерства транспорта

и коммуникаций

Республики Беларусь

06.10.2003 N 44



                                                Типовая форма N 5(и)


Место для штампа


Серия                  ПУТЕВОЙ ЛИСТ N ________
     легкового автомобиля-такси индивидуального предпринимателя
                   на "__" _______________ 200_ г.


___________________________________  Марка автомобиля ______________
(фамилия и инициалы индивидуального  Государственный номер _________
___________________________________  Водитель ______________________
  предпринимателя, адрес, телефон)             (фамилия и инициалы)
___________________________________  Номер водительского
                                     удостоверения _________________
УНН _______________________________  Номер таксометра ______________
Номер лицензионной карточки _______


------------+----T------+--------------------+----------------------¬
¦           ¦Вре-¦Пока- ¦Показания таксометра¦Отметки при выезде    ¦
¦           ¦мя, ¦зания +---------+-----T----+--------+-------------+
¦           ¦ч,  ¦спидо-¦ пробег, ¦число¦кас-¦о       ¦о прохождении¦
¦           ¦мин ¦метра ¦   км    ¦поса-¦са, ¦проверке¦водителем    ¦
¦           ¦    ¦      +---+-----+док  ¦руб.¦техни-  ¦медицинского ¦
¦           ¦    ¦      ¦об-¦плат-¦     ¦    ¦ческого ¦обследования ¦
¦           ¦    ¦      ¦щий¦ный  ¦     ¦    ¦состоя- ¦             ¦
¦           ¦    ¦      ¦   ¦     ¦     ¦    ¦ния ав- ¦             ¦
¦           ¦    ¦      ¦   ¦     ¦     ¦    ¦томобиля¦             ¦
+-----------+----+------+---+-----+-----+----+--------+-------------+
¦     1     ¦  2 ¦   3  ¦ 4 ¦  5  ¦  6  ¦  7 ¦    8   ¦      9      ¦
+-----------+----+------+---+-----+-----+----+--------+-------------+
¦При выезде ¦    ¦      ¦   ¦     ¦     ¦    ¦        ¦             ¦
+-----------+----+------+---+-----+-----+----+        ¦             ¦
¦При        ¦    ¦      ¦   ¦     ¦     ¦    ¦        ¦             ¦
¦возвращении¦    ¦      ¦   ¦     ¦     ¦    ¦        ¦             ¦
+-----------+----+------+---+-----+-----+----+        ¦             ¦
¦Результат  ¦    ¦      ¦   ¦     ¦     ¦    ¦        ¦             ¦
¦-----------+----+------+---+-----+-----+----+--------+--------------


Автомобиль,  таксометр  и  пломбы  в исправном состоянии принял, при
обнаружении неисправности таксометра обязуюсь прекратить  перевозки
____________________________________________________________________
                         (подпись водителя)


Подпись индивидуального предпринимателя (или его представителя) ____
                                                                М.П.


Оборотная сторона



Отметки контролирующих лиц _________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________










Приложение 2

к постановлению

Министерства транспорта

и коммуникаций

Республики Беларусь

06.10.2003 N 44





                                               Типовая форма N 1(ри)


Место для штампа


Серия                   ПУТЕВОЙ ЛИСТ N ________
              автобуса индивидуального предпринимателя,
     осуществляющего перевозки пассажиров в регулярном сообщении
     по ________________________________________________________
                   (наименование и номер маршрута)
                    "__" _______________ 200_ г.


___________________________________ Марка автомобиля _______________
(фамилия и инициалы индивидуального Государственный номер __________
___________________________________ Водитель _______________________
  предпринимателя, адрес, телефон)            (фамилия и инициалы)
УНН _______________________________ Номер водительского
Номер лицензионной карточки _______ удостоверения __________________


---------------------+------------------+--------------------------¬
¦Время, ч, мин       ¦Показания         ¦Отметки при выезде        ¦
¦                    ¦спидометра, км    ¦                          ¦
+------+-------+-----+-----+-------+----+------------+-------------+
¦выезда¦возвра-¦в на-¦при  ¦при    ¦про-¦о проверке  ¦о прохождении¦
¦      ¦щения  ¦ряде ¦вы-  ¦возвра-¦бег ¦технического¦водителем    ¦
¦      ¦       ¦     ¦езде ¦щении  ¦за  ¦состояния   ¦медицинского ¦
¦      ¦       ¦     ¦     ¦       ¦день¦автомобиля  ¦обследования ¦
+------+-------+-----+-----+-------+----+------------+-------------+
¦   1  ¦   2   ¦  3  ¦   4 ¦   5   ¦  6 ¦      7     ¦      8      ¦
+------+-------+-----+-----+-------+----+------------+-------------+
¦      ¦       ¦     ¦     ¦       ¦    ¦            ¦             ¦
¦------+-------+-----+-----+-------+----+------------+--------------


Автомобиль в исправном состоянии принял ____________________________
                                             (подпись водителя)
Подпись индивидуального предпринимателя (или его представителя) ____
                                                                М.П.
Отметки контролирующих лиц _________________________________________
____________________________________________________________________


Оборотная сторона



            Отметки автовокзала (автостанции, автокассы)
              о выполнении расписания движения (ч, мин)


---------+----------------------------------------------+-----------¬
¦Наимено-¦Время                                         ¦Подпись    ¦
¦вание   +-----------------------+----------------------+диспетчера ¦
¦остано- ¦прибытия               ¦отправления           ¦остановоч- ¦
¦вочного +-----------+-----------+-----------+----------+ного пункта¦
¦пункта  ¦по графику ¦фактически ¦по графику ¦фактически¦           ¦
+--------+-----------+-----------+-----------+----------+-----------+
¦   9    ¦     10    ¦     11    ¦     12    ¦    13    ¦     14    ¦
+--------+-----------+-----------+-----------+----------+-----------+
¦        ¦           ¦           ¦           ¦          ¦           ¦
¦--------+-----------+-----------+-----------+----------+------------








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList