Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 30.10.2003 N 98 "О внесении изменений в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 8 февраля 2002 г. N 9"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 ноября 2003 г. N 8/10200







Во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 г. N 17 "О лицензировании отдельных видов деятельности" и на основании подпункта 5.10 пункта 5 Положения о Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1592 "Вопросы Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь", Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке использования и учета юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют производство или ввоз на территорию Республики Беларусь кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем либо их техническое обслуживание и ремонт, средств контроля, предназначенных для установки на указанные аппараты и системы, утвержденное постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 8 февраля 2002 г. N 9 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 42, 8/7930), следующие изменения:

1.1. пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Средства контроля приобретаются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими производство либо ввоз на территорию Республики Беларусь кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, о которых информация включена в Государственный реестр (далее - организации-изготовители, импортеры кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем), а также юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими сертификат соответствия на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем и осуществляющими техническое обслуживание и ремонт данных аппаратов и систем (далее - центры технического обслуживания). Приобретенные средства контроля не подлежат отчуждению либо передаче иным лицам по другим основаниям.";

1.2. часть вторую пункта 7 изложить в следующей редакции:

"Средства контроля устанавливаются организациями-изготовителями, импортерами кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем и центрами технического обслуживания в местах, указанных для каждой модели (модификации) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, включенной в Государственный реестр, организациями-изготовителями, импортерами кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем в эксплуатационной документации на кассовые суммирующие аппараты и специальные компьютерные системы. Места установки средств контроля предварительно согласовываются с Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь и Комитетом по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь.";

1.3. часть первую пункта 19 изложить в следующей редакции:

"19. При прекращении деятельности по производству, ввозу, техническому обслуживанию и ремонту кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем приказом руководителя организации-изготовителя, импортера кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем, центра технического обслуживания назначается комиссия, которая в пятнадцатидневный срок со дня прекращения данного вида деятельности проводит инвентаризацию средств контроля и их уничтожение.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр К.А.СУМАР





СОГЛАСОВАНО

Председатель

Комитета по стандартизации,

метрологии и сертификации

при Совете Министров

Республики Беларусь

В.Н.Корешков

29.10.2003









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList