Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Международного арбитражного суда при Белорусской торгово-промышленной палате от 31.10.2003 (дело N 386/27-03) "Если в судебном заседании представители обеих сторон заявили ходатайство о прекращении производства по делу в связи с заключением ими мирового соглашения, суд выносит определение о прекращении производства по делу по соглашению сторон"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница








Международный арбитражный суд при Белорусской торгово-промышленной палате в составе, рассмотрев в помещении суда (пр-т Машерова, 23, кор. 1, офис 706, г.Минск) в заседании, которое состоялось 28 октября 2003 г. по делу N 386/27-03 по иску иностранного предприятия общества с дополнительной ответственностью "А" (Республика Беларусь) к фирме "В" Sp. z o.o. (Республика Польша) о взыскании 7502,30 евро, ходатайство сторон о прекращении производства по делу



установил:



Иностранное предприятие ОДО "А" (в дальнейшем - истец) обратилось в Международный арбитражный суд при БелТПП с иском о взыскании с фирмы "B" Sp. z o.o. (в дальнейшем - ответчик) 7502,30 евро.

Основанием для заявления вышеуказанного требования послужило ненадлежащее, по мнению истца, исполнение ответчиком принятых на себя по договору от 17 января 2002 г. обязательств.

Компетенция по разрешению возникшего между сторонами спора Международным арбитражным судом при БелТПП установлена п. 6 договора от 17 января 2002 г.

Получив исковые материалы, ответчик представил свои возражения по заявленному требованию, настаивая на его полной необоснованности в связи с тем, что 11 ноября 2002 г. стороны заключили соглашение, которым урегулировали взаимные претензии, возникшие при исполнении договора N 1 от 17 января 2002 г.

Изучив представленные ответчиком письменные доказательства, истец признал возражения ответчика обоснованными, и в судебном заседании 28 октября 2003 г. представитель истца предъявила мировое соглашение, в котором стороны согласовали свои правовые позиции и договорились о следующем:

"Истец отказывается от требования взыскать с фирмы "В" сумму 7502,30 евро.

Ответчик не предъявляет истцу требований о взыскании понесенных убытков в связи с некачественным пошивом.

В результате взаимных уступок стороны пришли к соглашению об отсутствии предмета спора и просят арбитражный суд вынести определение о прекращении производства по делу.

Расходы по делу несет истец".

Мировое соглашение подписано уполномоченными должностными лицами сторон: директором ИП ОДО "А" и директором фирмы "B" Sp. z o.o.

От ответчика по делу в Международный арбитражный суд при БелТПП поступило также заявление от 27 октября 2003 г., в котором он указал, что согласен с мировым соглашением, предлагаемым иностранным предприятием ОДО "А".

На основании того, что стороны в результате отказа от взаимных претензий пришли к соглашению о прекращении производства по делу, состав суда в соответствии со статьей 41 Закона Республики Беларусь "О международном арбитражном (третейском) суде" и статьей 43 Регламента Международного арбитражного суда при Белорусской торгово-промышленной палате



определил:



Производство по делу N 386/27-03 по иску иностранного предприятия ОДО "А" (Республика Беларусь) к фирме "B" Sp. z o.o. (Республика Польша) прекратить.

Арбитражный сбор возврату не подлежит.

Копии настоящего определения направить сторонам.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList