Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 12.02.2004 N 27 "О внесении изменений в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 8 февраля 2002 г. N 9"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 1 марта 2004 г. N 8/10628







На основании подпункта 5.10 пункта 5 Положения о Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1592 "Вопросы Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь", и в соответствии с подпунктом 2.8 пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 9 января 2002 г. N 18/1 "О приеме наличных денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) и о некоторых вопросах использования кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем" Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 8 февраля 2002 г. N 9 "Об утверждении Положения о порядке использования и учета юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют производство или ввоз на территорию Республики Беларусь кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем либо их техническое обслуживание и ремонт, средств контроля, предназначенных для установки на указанные аппараты и системы, и утверждении образцов средств контроля, предназначенных для установки на кассовые суммирующие аппараты и специальные компьютерные системы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 42, 8/7930) следующие изменения:

1.1. приложение изложить в следующей редакции:



"Приложение

к постановлению

Министерства

по налогам и сборам

Республики Беларусь

08.02.2002 N 9

(в редакции постановления

Министерства

по налогам и сборам

Республики Беларусь

12.02.2004 N 27)



ОБРАЗЦЫ СРЕДСТВ КОНТРОЛЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ УСТАНОВКИ

НА КАССОВЫЕ СУММИРУЮЩИЕ АППАРАТЫ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ

КОМПЬЮТЕРНЫЕ СИСТЕМЫ



Рис. 1. Рельефная голограмма прямоугольной формы



*****НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ



Устанавливается организацией - изготовителем, импортером кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем на микросхему, содержащую специальное программное обеспечение, управляющее работой кассового суммирующего аппарата и (или) специальной компьютерной системы, на блок (модуль) фискальной памяти кассового суммирующего аппарата и (или) специальной компьютерной системы.



Рис. 2. Рельефная голограмма в форме круга

с защитным покрытием



*****НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ



Устанавливается организацией - изготовителем, импортером кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем на внешней стороне кассового суммирующего аппарата и (или) специальной компьютерной системы.



Рис. 3. Рельефная голограмма прямоугольной формы с

защитным покрытием



*****НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ



Устанавливается центром технического обслуживания кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем на внешней стороне кассового суммирующего аппарата и (или) специальной компьютерной системы.";

1.2. в Положении о порядке использования и учета юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют производство или ввоз на территорию Республики Беларусь кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем либо их техническое обслуживание и ремонт, средств контроля, предназначенных для установки на указанные аппараты и системы:

1.2.1. часть первую пункта 5 изложить в следующей редакции:

"5. Средства контроля представляют собой рельефные голограммы на самоклеящейся основе. Средства контроля, предназначенные для установки на внешней стороне кассового суммирующего аппарата и (или) специальной компьютерной системы, имеют защитное покрытие, устойчивое к физико-механическим воздействиям и химическим реагентам и обеспечивающее защиту средств контроля от несанкционированного повреждения. Установка средств контроля производится путем освобождения голограмм с клеевым слоем от подложки и перенесения их на место установки средств контроля. Средства контроля при снятии саморазрушаются.";

1.2.2. в пункте 8 слова "круг, состоящий из голограммы с нанесенными на ней серией и номером и прозрачной полимерной линзы" заменить словами "рельефную голограмму в форме круга с защитным покрытием с нанесенными на ней серией и номером", слова "представляет собой голограмму", "представляет собой объемную голограмму" заменить словами "представляет собой рельефную голограмму", слова "одновременно производилась пломбировка модуля фискальной памяти и шлейфа" заменить словами "одновременно захватывались модуль фискальной памяти и шлейф";

1.2.3. в части первой пункта 9 слова "прямоугольник, состоящий из голограммы с нанесенными на ней серией и номером и прозрачной полимерной линзы" заменить словами "рельефную голограмму прямоугольной формы с защитным покрытием с нанесенными на ней серией и номером".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр К.А.СУМАР





СОГЛАСОВАНО

Председатель

Комитета по стандартизации,

метрологии и сертификации

при Совете Министров

Республики Беларусь

В.Н.Корешков

11.02.2004









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList