Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Хозяйственного суда Брестской области от 09.04.2004 "В удовлетворении исковых требований о взыскании задолженности за потребленный газ отказано, т.к. законодательством ответчику предоставлена рассрочка в погашении задолженности. В связи с обращением с иском до принятия нормативного акта, предоставляющего отсрочку, государственную пошлину следует взыскать в республиканский бюджет с ответчика"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Брестской области, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску производственного республиканского унитарного предприятия "Брестоблгаз" г.Брест к СПК "Б" о взыскании 1906224 рубля задолженности за потребленный газ,



установил:



Производственное республиканское унитарное предприятие "Брестоблгаз" обратилось с требованием о взыскании с колхоза "Б" 1906224 рубля - задолженность за потребленный газ по состоянию на 01.01.2004 года.

Согласно Уставу от 17.09.2003 г. совхоз "Б" преобразован в СПК "Б". Указом Президента Республики Беларусь N 138 от 19.03.2004 г. "О некоторых мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций и привлечению инвестиций в сельскохозяйственное производство" предоставлена отсрочка погашения задолженности за потребленный газ до 01.01.2009 г.

При таких обстоятельствах в иске следует отказать.

В связи с обращением с иском до принятия указа, государственную пошлину следует взыскать в республиканский бюджет с ответчика.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 108, 150 - 153 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, -



решил:



В иске отказать.

Взыскать в порядке первоочередного исполнения с сельскохозяйственного производственного кооператива "Б" (Ивацевичский район) в доход республиканского бюджета 95311 рублей государственной пошлины.

Приказ выдать после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано (опротестовано) в кассационную инстанцию Хозяйственного суда Брестской области в 10-дневный срок после его объявления.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList