Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Декрет Президента Республики Беларусь от 17.05.2004 N 3 "О внесении изменений в Декрет Президента Республики Беларусь от 5 марта 2002 г. N 7"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 мая 2004 г. N 1/5526







В соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Декрет Президента Республики Беларусь от 5 марта 2002 г. N 7 "О совершенствовании государственного управления в сфере науки" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 30, 1/3553) следующие изменения:

1.1. пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (далее - Комитет), Высшая аттестационная комиссия Республики Беларусь (далее - ВАК) и Национальная академия наук Беларуси (далее - Академия наук) образуют систему органов государственного управления в сфере науки.";

1.2. подпункт 2.1 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2.1. Комитет является республиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику, осуществляющим регулирование и управление в сфере научной и инновационной деятельности, охраны прав на объекты интеллектуальной собственности и координирующим деятельность в этой сфере других республиканских органов государственного управления.

Белорусский инновационный фонд подчиняется Комитету;";

1.3. из пункта 9 абзац пятый исключить.

2. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Декретом и принять иные меры по его реализации.

3. Настоящий Декрет вступает в силу со дня его официального опубликования, является временным и согласно части третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList