Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 31.05.2004 N 02-3-04/2271 "Об определении стоимости работ"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь рассмотрело письмо Белорусского национального университета от 03.05.2004 г. N 01-1235 и сообщает следующее.

Вопрос расценки специальных и других работ, не отраженных в СНБ, решается на стадии заключения договора между заказчиком и проектной организацией и определяется в соответствии с п. 3.13 СНБ 1.02.06-98 "Порядок определения стоимости разработки проектной документации в строительстве" по трудовым затратам или соответствующим ценникам, разработанным для этих видов работ (в т.ч. по "Сборнику цен на научно-исследовательские и проектно-изыскательские работы по выявлению технического состояния, разработке мероприятий и рабочих чертежей по ремонту, усилению и восстановлению строительных конструкций; изготовлению и монтажу опытных образцов конструкций усиления промышленных зданий и сооружений", разработанному ЦНИИПромзданий г.Москва совместно с НТЦ Госстроя БССР).

Индексы изменения стоимости проектных и изыскательских работ, устанавливаемые ежемесячно Минстройархитектуры, применяются к видам работ в зависимости от специфики и характера выполняемых работ.



Заместитель Министра А.И.НИЧКАСОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList