Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Витебской области от 04.06.2004 "В случае заключения сторонами мирового соглашения и утверждении его судом до вынесения решения производство по делу подлежит прекращению. Ответчик обязуется оплатить в пользу энергоснабжающей организации сумму задолженности за потребленную электроэнергию"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Витебской области, рассмотрев исковое заявление Республиканского унитарного предприятия электроэнергетики "А" к Государственному природоохранному учреждению "Б" о взыскании 6872064 рублей задолженности за электрическую энергию,



установил:



предъявлен иск о взыскании задолженности за электроэнергию, отпущенную ответчику по договору N 21-457 от 26.12.2002 г. по выставленным акцептованным платежным требованиям N 21-457 от 10.01.2004 г.,

В соответствии с ХПК Республики Беларусь стороны могут окончить дело мировым соглашением на любой стадии процесса.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 94 ХПК Республики Беларусь производство по делу прекращается, если заключено мировое соглашение и оно утверждено хозяйственным судом.

Хозяйственный суд считает, что представленное мировое соглашение не противоречит законодательству и не нарушает прав и законных интересов других лиц, поэтому утверждает его и прекращает производство по делу.

Принимая во внимание норму части 2 статьи 107 ХПК, судебные расходы подлежат распределению в соответствии с условиями мирового соглашения.

В соответствии со статьей 162 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь определение подлежит немедленному исполнению.

Руководствуясь статьями 43, 94, 95, 168 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, суд



определил:



Утвердить мировое соглашение, заключенное по настоящему делу между Республиканским унитарным предприятием электроэнергетики "А" и Государственному природоохранному учреждению "Б", согласно которому:

"1. Республиканское унитарное предприятие электроэнергетики "А" поддерживает исковые требования в сумме 6872064 рублей.

2. Государственное природоохранное учреждение "Б" признает исковые требования РУП "А" и обязуется погасить задолженность в сумме 6872064 (шесть миллионов восемьсот семьдесят две тысячи шестьдесят четыре) рубля путем перечисления денежных средств на расчетный счет.

3. Оплатить судебные издержки и госпошлину."

Производство по настоящему делу прекратить в связи с утверждением мирового соглашения сторон.

Взыскать с Государственного природоохранного учреждения "Б" в доход республиканского бюджета 343603 рубля государственной пошлины.

Выдать приказы немедленно.

Платежи по приказу хозяйственного суда осуществляются в первоочередном порядке в той очередности платежей, к которой относится предмет иска.

Разъяснить, что вторичное обращение в хозяйственный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано (опротестовано) в кассационную инстанцию хозяйственного суда Витебской области в течение десяти дней после его объявления в порядке, установленном ст.ст. 174 - 178 ХПК Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList