Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства торговли Республики Беларусь от 10.06.2004 N 12-02-02/184 "О правильности включения в розничные цены расходов, связанных с фасовкой товаров в розничной торговой сети"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими вопросами о правильности включения в розничные цены расходов, связанных с фасовкой товаров в розничной торговой сети, Министерство торговли по согласованию с Министерством экономики РАЗЪЯСНЯЕТ.

Требования подпункта 3.9 Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденного постановлением Министерства экономики от 22.04.1999 г. N 43, применяются только в отношении продовольственных товаров (крупяные, макаронные изделия, масло животное, колбасные изделия, творог и т.п.), которые при реализации населению предварительно расфасованы или фасуются (упаковываются) непосредственно в торговом зале в первичные упаковочные материалы, что не предусматривается стандартами по производству этих товаров, но обязательно согласно правилам торговли. Стоимость используемых при фасовке (упаковке) одноразовых упаковочных материалов (пакеты, коробки, стаканчики, баульчики) относится на увеличение сформированных розничных цен по ценам приобретения.

Прочие упаковочные материалы, используемые при фасовке (упаковке) продовольственных товаров, а также стоимость сеток (мерных) из полиэфирных и тканевых нитей, используемых при фасовке сельскохозяйственной продукции, относятся на издержки обращения.

Реализация в одних и тех же секциях и отделах одинаковых одноразовых упаковочных материалов, используемых при фасовке (упаковке) и в качестве самостоятельного товара, не допускается.



Заместитель Министра М.И.СВЕНТИЦКИЙ



СОГЛАСОВАНО

Заместитель Министра экономики

Республики Беларусь

В.К.Адашкевич









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList