Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 27.07.2004 N 61 "О внесении изменения и дополнений в постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 28 марта 2003 г. N 25"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 9 августа 2004 г. N 8/11340







В целях содействия развитию экспорта текстильных изделий в страны Европейского союза и Турцию Государственный таможенный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 28 марта 2003 г. N 25 "О мерах по контролю за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями порядка квотирования и лицензирования экспорта и импорта товаров" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 56, 8/9490) следующие изменение и дополнения:

1.1. подпункт 2.1 пункта 2 после части первой дополнить частью второй следующего содержания:

"Не требуется постановка на контроль в таможенных органах специальных лицензий образца Европейского союза для торговли текстильными изделиями.";

часть вторую считать частью третьей;

1.2. в Инструкции о порядке представления таможенным органам специальных разрешений (лицензий) и контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями порядка квотирования и лицензирования экспорта и импорта товаров, утвержденной указанным постановлением:

1.2.1. после пункта 12 дополнить пунктом 12-1 следующего содержания:

"12-1. Таможенное оформление текстильных изделий, поставляемых на экспорт в страны Европейского союза и Турцию, производится при условии представления в ПТО держателем специальной лицензии образца Европейского союза для торговли текстильными изделиями, копии такой лицензии, подписанной уполномоченным должностным лицом Министерства торговли Республики Беларусь и заверенной печатью Министерства торговли Республики Беларусь, которая остается в делах соответствующей таможни.";

1.2.2. в части второй пункта 16 цифры "30" заменить цифрами "180".

2. Начальникам таможен довести содержание настоящего постановления до личного состава таможен.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня включения в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Гошина В.А.



Председатель А.Ф.ШПИЛЕВСКИЙ













Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList