Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства обороны Республики Беларусь от 01.09.2004 N 29 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства обороны Республики Беларусь от 8 апреля 2002 г. N 8"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 сентября 2004 г. N 8/11467







На основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 ноября 2001 г. N 685 "О Министерстве обороны Республики Беларусь и Генеральном штабе Вооруженных Сил Республики Беларусь", ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Инструкцию по делопроизводству в Вооруженных Силах Республики Беларусь, утвержденную приказом Министерства обороны Республики Беларусь от 8 апреля 2002 г. N 8 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 51, 8/8035), следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 16 слова "приказания, указания, положения, инструкции, руководства," заменить словами "инструкции, положения, уставы, уставные документы, приказания, указания,";

1.2. пункт 23 после слова "документ," дополнить словами "издаваемый с целью осуществления конкретных (разовых) организационных, контрольных или распорядительных мероприятий либо рассчитанный на иное однократное применение и";

1.3. дополнить Инструкцию после пункта 27 пунктами следующего содержания:

"27-1. Устав - нормативный правовой акт, определяющий порядок деятельности организации Министерства обороны, а также порядок деятельности военнослужащих и иных лиц в военной сфере деятельности.

27-2. Уставные документы - локальные нормативные правовые акты, издаваемые по вопросам подготовки и применения Вооруженных Сил, обеспечения военных действий и управления войсками, а также содержащие нормы и правила, указания и требования, регулирующие обучение и воспитание военнослужащих.

К уставным документам относятся боевые уставы, наставления и руководства.

Боевой устав - уставной документ, определяющий основы подготовки и ведения боевых действий соединениями, воинскими частями и подразделениями видов Вооруженных Сил, родов войск (сил) и специальных войск.

Наставление - уставной документ, содержащий указания и требования по вопросам подготовки, ведения, обеспечения военных действий и управления войсками.

Руководство - уставной документ, содержащий указания и требования по вопросам подготовки, ведения, обеспечения боевых действий и управления войсками, а также боевого применения вооружения и военной техники, боевой подготовки, устройства и эксплуатации военной техники, хранения военного имущества.";

1.4. в пункте 28:

в части первой слова "Наставление, руководство, инструкция" заменить словом "Инструкция";

в части второй:

в первом, третьем предложениях слово "статьи," исключить;

второе предложение исключить;

в части третьей слова "Статьи, пункты" заменить словом "Пункты";

1.5. пункт 29 после слова "Положения," дополнить словами "уставы, боевые уставы,".

2. Настоящий приказ разослать до отдельной роты.



Министр

генерал-полковник Л.С.МАЛЬЦЕВ





СОГЛАСОВАНО

Председатель Комитета

по архивам и делопроизводству

при Совете Министров

Республики Беларусь

В.И.Адамушко

31.08.2004











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList