Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 08.11.2004 N 03-24/2896 "О реквизитах договора"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с п. 5 Положения о порядке оплаты расходов на закупку товаров, работ, услуг за счет бюджетных средств, утвержденного постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 29.06.2000 N 66 (в редакции от 26.11.2001), договор на закупку товаров, работ и услуг должен содержать полное наименование и юридические адреса сторон.

Исходя из понятия договора на закупку, товаров, работ и услуг, определяемого ч. 1 п. 3 данного Положения, сторонами договора являются распорядитель средств и юридическое лицо, индивидуальный предприниматель (поставщик (подрядчик).

Согласно п. 3 ст. 51 Гражданского кодекса Республики Беларусь представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Их руководители назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Сделки, совершенные руководителем филиала (представительства) при наличии на то полномочий, выраженных в доверенности, следует считать совершенными от имени юридического лица.

В договоре должны указываться название юридического лица, должность, фамилия, имя, отчество доверенного лица, номер и дата доверенности, юридический адрес структурного подразделения и его расчетный счет.



Заместитель Председателя

Высшего Хозяйственного Суда

Республики Беларусь А.П.ЕГОРОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList