Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Гомельской области от 03.01.2005 N 3-4Б/2005 "Если должник (ИП) не в состоянии исполнить платежные обязательства в установленный срок ввиду неплатежеспособности, приобретающей устойчивый характер (в предвидении банкротства), то ликвидационная комиссия вправе потребовать признания индивидуального предпринимателя банкротом"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гомельской области рассмотрел в открытом судебном заседании заявление ликвидационной комиссии индивидуального предпринимателя Иванова И.И., прож. в г.Мозыре о признании банкротом индивидуального предпринимателя Иванова И.И.

В хозяйственный суд Гомельской области поступило заявление ликвидационной комиссии индивидуального предпринимателя Иванова И.И., прож. в г.Мозыре Гомельской области о признании банкротом индивидуального предпринимателя Иванова И.И. в соответствии с ч. 2 ст. 7, ч. 1 ст. 236 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" в связи с невозможностью исполнить платежные обязательства ввиду отсутствия денежных средств и имущества для удовлетворения требований кредиторов в полном объеме.

Рассмотрев заявление ликвидационной комиссии, исследовав материалы дела, суд



установил:



Деятельность индивидуального предпринимателя Иванова И.И. зарегистрирована решением Мозырского горисполкома N 252 от 27.03.1997 г. в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за N 30-1186.

Решением хозяйственного суда Гомельской области от 22.10.2003 года было вынесено решение о прекращении предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя Иванова И.И. и назначен состав ликвидационной комиссии. Ликвидационная комиссия опубликовало объявление в газете "Республика" от 10.12.2003 о прекращении деятельности предпринимателя с указанием срока и адреса для предъявления претензий кредитора.

В течении установленного срока поступила одна претензия от кредитора ИМНС по г.Мозырю, кредиторская задолженность по состоянию на 10.02.2004 составляет 2474753 рублей, в том числе по платежам в бюджет 2392253 рублей, госпошлине 82500 рублей.

В бесспорном порядке, установленном Законом "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет РБ" задолженность по обязательным платежам в бюджет не взыскана ввиду отсутствия денежных средств на расчетном счете должника и отсутствием имущества, что подтверждено справками банка, ГАИ, БРТИ, актом обследования жилого помещения.

Принимаемыми мерами ликвидационной комиссией денежные средства, принадлежащие должнику, а также недвижимое и иное имущество не выявлены.

Наличие других кредиторов не установлено.

Таким образом, должник не в состоянии исполнить платежные обязательства в установленный срок ввиду неплатежеспособности, приобретающей устойчивый характер (в предвидении банкротства), что в соответствие со ст. 41 Закона об экономической несостоятельности (банкротстве) является основанием возбуждения конкурсного производства.

Руководствуясь ст. 168 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, статьями 17, 37, 41, 42, 66, 68, 75, 76, 90, 91, 235 - 249 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве), суд,



определил:



1. Открыть в отношении индивидуального предпринимателя Иванова И.И. конкурсное производство.

2. Назначить Г. управляющим (лицензия ФС N 0020 от 28.10.2002 года, срок действия с 31 марта 2004 года по 31 марта 2009 года).

3. Управляющему приступить к исполнению своих обязанностей.

4. Управляющему осуществлять свою деятельность в соответствие с требованиями Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности(банкротстве), в том числе:

- обеспечить проведение собрания кредиторов с соблюдением Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности(банкротстве),

- обеспечить ведение реестра требований кредиторов,

- в срок до 15 марта 2004 г. представить суду план ликвидации, утвержденный собранием кредиторов, протокол собрания кредиторов, отчет об имуществе должника,

- ежемесячно представлять суду отчет о своей деятельности.

5. Обязать редакцию журнала "Вестник Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь" опубликовать объявление следующего содержания: "Хозяйственным судом Гомельской области 03 января 2005 года открыто конкурсное производство в отношении индивидуального предпринимателя Иванова И.И.

Претензии кредиторов принимаются в 2-х месячный срок с момента публикации объявления управляющим Г. (лицензия ФС N 0020 от 28.10.2002 года, срок действия с 31 марта 2004 года по 31 марта 2009 года).

6. Ликвидационной комиссии ИП Иванова СВ.:

- обеспечить публикацию и представить суду доказательство публикации объявления,

- предоставить управляющему сведения и документы в отношении ИП Иванова СВ.

для подготовки отчета и плана ликвидации.

7. Назначить слушание дела 15 марта 2005 года в 10 час. 00 мин.

Заседание состоится в помещении Хозяйственного суда Гомельской области.

8. Со дня вынесения определения о возбуждении конкурсного производства наступают последствия, установленные статьями 90, 91, 106 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве).

9. Канцелярии суда направить настоящее определение для сведения и совершения процессуальных действий, а также в целях принятия мер, предусмотренных статьями 90, 91, 106 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности и банкротстве".









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList