Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 06.01.2005 N 04-1-9/5 "О внесении изменений и дополнений в разъяснение о порядке планирования фонда оплаты труда и расчета экономии"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 04.11.2004 г. N 537, постановлениями Министерства труда Республики Беларусь, принятыми в развитие норм названного Указа, введены новые правила оплаты труда и премирования работников государственных органов.

В связи с этим, Министерство финансов совместно с Министерством труда и социальной защиты подготовило и направляет для использования в работе изменения и дополнения в разъяснение о порядке планирования фонда оплаты труда и расчета экономии по фонду оплаты труда, направляемой на премирование работников государственных органов, изложенное в письме Министерства финансов от 30.06.2004 г. N 04-1-9/198.



Заместитель Министра И.И.ЗАЯШ











Приложение



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В РАЗЪЯСНЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

ПЛАНИРОВАНИЯ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА И РАСЧЕТА ЭКОНОМИИ

ПО ФОНДУ ОПЛАТЫ ТРУДА, НАПРАВЛЯЕМОЙ НА ПРЕМИРОВАНИЕ

РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ



В разделе I "Планирование фонда оплаты труда":

1. Подпункт 3.1.3 пункта 3 изложить в следующей редакции: "Надбавок за особые условия государственной службы. Средства на установление надбавок планируются в зависимости от класса государственного служащего, квалификационного класса судьи, классного чина прокурорского работника, дипломатического ранга сотрудника Министерства иностранных дел, персонального звания работника таможенных органов и штатного воинского (специального) звания, предусмотренных в установленном порядке по занимаемой должности."

2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"Общие плановые средства на премирование работников государственных органов в расчете на месяц формируются из:

средств на премирование работников государственных органов (кроме работников, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование государственного аппарата, и рабочих), определяемых в размере 5 процентов суммы должностных окладов работников (кроме работников, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование государственного аппарата, и рабочих) с учетом сумм повышения должностных окладов молодых специалистов, указанных в подпункте 3.1.9;

средств на премирование работников, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование государственного аппарата, и рабочих, определяемых в размере 50 процентов от сумм окладов (ставок), сумм повышения ставок за стаж работы в отрасли, надбавок и доплат водителям, указанных в подпунктах 3.1.5, 3.1.10, 3.1.11, 3.1.13.

Плановые средства на премирование работников государственных органов в расчете на год определяются исходя из общего планового месячного размера средств на премирование, умноженного на 12.".



Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь И.И.ЗАЯШ



Заместитель Министра труда

и социальной защиты Республики Беларусь В.И.ПАВЛОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList