Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минфина РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 11.02.2005 N 17 "О внесении дополнения в Инструкцию о порядке зачисления (распределения, возврата) в бюджет в 2005 году налогов, сборов (пошлин) и других доходов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 марта 2005 г. N 8/12246







На основании Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1585 "Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь", Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Дополнить Инструкцию о порядке зачисления (распределения, возврата) в бюджет в 2005 году налогов, сборов (пошлин) и других доходов, утвержденную постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 3 февраля 2005 г. N 14 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 25, 8/12127), пунктом 26 следующего содержания:

"26. Возврат из республиканского дорожного фонда 50 процентов сумм налога с продаж автомобильного топлива, уплаченного при его приобретении (далее - возврат), производится хозяйственным товариществам и обществам, производственным кооперативам, унитарным предприятиям, обособленным подразделениям юридических лиц, крестьянским (фермерским) хозяйствам, занимающимся производством сельскохозяйственной продукции (далее - производители сельскохозяйственной продукции), при условии использования автомобильного топлива по целевому назначению и приобретения автомобильного топлива без скидки с налога с продаж автомобильного топлива.

При осуществлении производителями сельскохозяйственной продукции деятельности, не связанной с производством сельскохозяйственной продукции, в случае отсутствия раздельного учета стоимость топлива, по которому производится возврат сумм налога, определяется исходя из общей стоимости использованного топлива и удельного веса выручки от реализации сельскохозяйственной продукции в общем объеме выручки. При определении удельного веса в общий объем выручки не включается выручка от реализации основных средств и прочих активов.

Возврат осуществляется на основании следующих документов, представляемых производителями сельскохозяйственной продукции в инспекцию МНС по месту их постановки на учет:

заявления;

реестра платежных документов, подтверждающих уплату налога;

реестра первичных документов, подтверждающих целевое использование автомобильного топлива;

расчета суммы налога, подлежащей возврату;

отчета о целевом использовании приобретенного автомобильного топлива, заверенного руководителем и главным бухгалтером.

В случае, если у производителей сельскохозяйственной продукции на момент подачи заявления о возврате сумм налога с продаж автомобильного топлива имеется задолженность по налогам, сборам (пошлинам), пеням, экономическим санкциям и другим доходам в бюджет и государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды, то налоговым органом производится зачет сумм, подлежащих возврату в счет погашения имеющейся задолженности, о чем в обязательном порядке извещается плательщик.

При отсутствии задолженности перед бюджетом налоговый орган осуществляет возврат причитающейся ему суммы в установленном порядке.

При установлении нецелевого использования автомобильного топлива указанные суммы подлежат возврату в бюджет с начислением пени за весь период пользования в установленном законодательством порядке.".



Министр Н.П.КОРБУТ





СОГЛАСОВАНО

Министр

по налогам и сборам

Республики Беларусь

А.К.Дейко

11.02.2005









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList