Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Комитета по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь от 31.03.2005 N 13/11/1 "Об организации поверки приборов учета расхода тепловой энергии"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 апреля 2005 г. N 8/12466







В соответствии с подпунктом 4.9 пункта 4 Положения о Комитете по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1571, и в целях обеспечения осуществления расчетов между энергоснабжающими организациями и потребителями за поставленную тепловую энергию по показаниям приборов группового учета расхода тепловой энергии Комитет по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Комитет по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Владельцы приборов группового учета расхода тепловой энергии (далее - приборов учета) обязаны ежегодно:

до 1 февраля направлять на согласование в территориальную организацию Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь (далее - Госстандарт) разработанные совместно с организацией - владельцем проливных установок графики поверки приборов учета с указанием сроков поверки в межотопительный период;

в течение 10 дней со дня согласования графика поверки приборов учета территориальной организацией Госстандарта заключать договоры с организацией - владельцем проливных установок на подготовку приборов учета к поверке и организацию поверки, в которых сроки поверки и период ее проведения должны соответствовать требованиям, указанным в настоящем постановлении.

2. Поверку приборов учета с истекшим сроком действия свидетельства о поверке производить в межотопительный период.

В осенне-зимний период разрешается производить поверку приборов учета, поступающих из ремонта, мест хранения или консервации, для замены вышедших из эксплуатации, а также устанавливаемых на объекты, вводимые в эксплуатацию. При этом срок поверки приборов, не требующих ремонта, не должен превышать 10 дней.

3. При истечении срока действия свидетельства о поверке прибора учета в целом или его составных частей в период с 1 октября текущего года до 1 февраля следующего года должна производиться внеочередная поверка прибора учета до начала осенне-зимнего периода.

При истечении срока действия свидетельства о поверке прибора учета в целом или его составных частей в период с 1 февраля по 15 апреля срок действия свидетельства о поверке прибора учета продлевается до завершения осенне-зимнего периода в установленном Госстандартом порядке.

4. Владельцы приборов учета обязаны представлять их на поверку полностью укомплектованными в специальной упаковке, обеспечивающей надлежащие условия транспортирования.



Председатель Комитета

по стандартизации,

метрологии и сертификации

при Совете Министров

Республики Беларусь В.Н.КОРЕШКОВ



Министр жилищно

коммунального хозяйства

Республики Беларусь В.М.БЕЛОХВОСТОВ



Первый заместитель

Председателя Комитета

по энергоэффективности

при Совете Министров

Республики Беларусь Л.В.ШЕНЕЦ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList