Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 11.05.2005 N 2-1-8/21468 "О налоге на добавленную стоимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии со статьей 3 Закона Республики Беларусь "О налоге на добавленную стоимость" освобождаются от налогообложения обороты по реализации на территории Республики Беларусь услуг по содержанию детей в дошкольных учреждениях, обучению детей и подростков в кружках, секциях и студиях, музыкальных и спортивных школах.

Согласно Закону Республики Беларусь "Об образовании" дошкольные учреждения являются учреждениями образования. Учреждения образования могут быть государственными и частными.

Право на осуществление образовательной деятельности возникает у учреждений образования, созданных Президентом Республики Беларусь, Правительством Республики Беларусь или уполномоченными ими государственными органами, Министерством образования Республики Беларусь, местными исполнительными и распорядительными органами, - с момента их государственной регистрации; у учреждений образования и их филиалов, созданных иными республиканскими органами государственного управления, другими учредителями, - с момента выдачи этим учреждениям образования специальных разрешений (лицензий).

Таким образом, частное дошкольное учреждение применяет льготу по НДС в отношении услуг по содержанию детей с момента выдачи специального разрешения (лицензии).



Заместитель Министра Л.А.КОНДРАТОВА









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList