Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 17.06.2005 N 2-2-12/21800 "О налогообложении"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Согласно статье 2 Закона Республики Беларусь "О налогах на доходы и прибыль" состав доходов и расходов от внереализационных операций и порядок их отражения (признания) для определения облагаемой налогом прибыли устанавливаются налоговым законодательством.

Включение для целей налогообложения расходов по компенсации причиненного морального вреда в состав расходов от внереализационных операций налоговым законодательством не предусмотрено.

Кроме того, на основании пункта 15 Инструкции о порядке исчисления и уплаты в бюджет налогов на доходы и прибыль, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам от 31.01.2004 N 19, в целях исчисления налога на прибыль расходами от внереализационных операций признаются затраты (расходы, потери, убытки) по операциям, непосредственно не связанным с производством и реализацией продукции, товаров (работ, услуг), иных ценностей.

Исходя из данного определения, наличие внереализационных расходов и их признание для целей налогообложения связывается с деятельностью организации по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), иных ценностей.

На основании изложенного, для целей налогообложения расходы организации по компенсации морального вреда, причиненного гражданину, не признаются внереализационными расходами.



Первый заместитель Министра В.Н.ПОЛУЯН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList