Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Департамента ценовой политики Министерства экономики Республики Беларусь от 30.06.2005 N 12-01-09/598 "О регистрации цен (тарифов)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами о регистрации цен (тарифов) Департамент ценовой политики СООБЩАЕТ.

В соответствии с Законом Республики Беларусь "О ценообразовании" предметом законодательства о ценообразовании являются цены (тарифы) на товары (работы, услуги).

Указом Президента Республики Беларусь от 19.05.1999 г. N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь" установлена обязательная регистрация цен (тарифов) на новые товары (работы, услуги), производимые на территории Республики Беларусь.

В тех случаях, когда согласно соответствующим нормативно-правовым актам результатом деятельности организации являются товары (работы, услуги), то формируемые отпускные цены (тарифы) на товары (работы, услуги) подлежат регистрации в установленном порядке.

По вопросу регистрации тарифов на медицинские услуги в дополнение к ранее данным разъяснениям сообщаем.

Регистрацию тарифов на платные медицинские услуги юридические лица государственной формы собственности осуществляют в соответствии с порядком, установленным постановлением Совета Министров РБ от 18 июня 1999 г. N 944, и только на те виды услуг, по которым они самостоятельно формируют и утверждают тарифы.

Юридические лица негосударственной формы собственности и индивидуальные предприниматели (за исключением коммерческих организаций с иностранными инвестициями и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог или применяющих упрощенную систему налогообложения) регистрируют изменение тарифов на платные медицинские услуги в Министерстве здравоохранения в соответствии с пунктом 21 Инструкции о порядке формирования и применения тарифов на платные медицинские услуги, утвержденной постановлением Минздрава от 22.12.2003 г. N 51. Если зарегистрированное в Минздраве увеличение тарифов превышает установленные предельные индексы, то субъекты хозяйствования должны проинформировать об этом облисполкомы и Минский горисполком путем представления копий зарегистрированных уведомлений.



И.о. директора Департамента

ценовой политики А.Ф.КУРИЛЬЧИК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList