Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 05.09.2005 N 04-1-21/651 "О некоторых вопросах применения постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3.03.2005 г. N 235"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Согласно п. 1-1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3.03.2005 г. N 235 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2005 г. N 813) действие данного постановления не распространяется на организации, в отношении которых материалы предварительного согласования места размещения объекта представлены соответствующему местному исполнительному и распорядительному органу по месту нахождения земельного участка либо имеются решения соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа о согласовании размещения объекта строительства и (или) о разрешении проведения проектно-изыскательских работ, принятые до вступления в силу настоящего постановления.

В указанных случаях проведение подрядных торгов не является обязательным, а в случае целесообразности их проведения следует руководствоваться постановлением Совета Министров РБ от 3.03.2005 г. N 235.

Пунктом 4 Положения о порядке организации и проведения подрядных торгов на строительство объектов, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 3.03.2005 г. N 235, установлено, что если проведение торгов является обязательным в соответствии с п. 3 Положения, то торги также проводятся на поставку строительных материалов, изделий, конструкций, инвентаря и оборудования стоимостью 3000 базовых величин и более.

При этом, при закупке товаров стоимостью 3000 базовых величин и более следует относить не к стоимости закупки в целом, а к однотипным товарным позициям, которые определяются по технологической спецификации.



Первый заместитель Министра М.М.АБРАМЧУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList