Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.2005 N 1027 "О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 17 августа 2005 г. N 382"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 сентября 2005 г. N 5/16526







В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 17 августа 2005 г. N 382 "О внесении изменения и дополнений в Указ Президента Беларуси от 22 октября 2003 г. N 460" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке представления, рассмотрения и регистрации информации об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи.

2. Установить, что:

использование международной технической помощи для организации и (или) проведения семинаров, конференций, иных общественных обсуждений на территории Республики Беларусь допускается после рассмотрения материалов об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи Комиссией по вопросам международного технического сотрудничества при Совете Министров Республики Беларусь и их регистрации в Министерстве экономики;

действие абзаца второго настоящего пункта не распространяется на организацию и (или) проведение семинаров, конференций, иных общественных обсуждений, включенных в комплекс согласованных организационно-технических мероприятий проектов (программ) международной технической помощи, одобренных в установленном порядке Советом Министров Республики Беларусь;

непризнание объектами налогообложения предоставляемых донорами международной технической помощи товаров (имущества, в том числе денежных средств), оборотов по реализации товаров (работ и услуг) для организации и (или) проведения семинаров, конференций, иных общественных обсуждений на территории Республики Беларусь осуществляется на основании регистрации информации об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи.

3. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21 ноября 2003 г. N 1522 "О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 22 октября 2003 г. N 460" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 133, 5/13426) следующие дополнения:

3.1. подпункт 1.4 пункта 1 дополнить абзацем шестым следующего содержания:

"осуществляет регистрацию информации об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи;";

3.2. в Положении о Комиссии по вопросам международного технического сотрудничества при Совете Министров Республики Беларусь, утвержденном этим постановлением:

3.2.1. пункт 3 дополнить абзацем девятым следующего содержания:

"рассмотрение материалов об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи и принятие решения по ним.";

3.2.2. пункт 4 после абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"рассматривает материалы об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи;";

абзацы восьмой - одиннадцатый считать соответственно абзацами девятым - двенадцатым;

3.2.3. пункт 5 после части шестой дополнить частью следующего содержания:

"Решения Комиссии об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи доводятся Министерством экономики до Министерства по налогам и сборам и Государственного таможенного комитета, областных (Минского городского) исполнительных комитетов в виде выписок из протоколов заседаний Комиссии с приложением одного экземпляра зарегистрированного в Министерстве экономики заявления об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи. На основании решения Комиссии Министерством экономики регистрируется заявление об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи и выдается получателям международной технической помощи - организаторам таких семинаров, конференций, иных общественных обсуждений.";

часть седьмую считать частью восьмой.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 15.09.2005 N 1027


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ

ИНФОРМАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И (ИЛИ) ПРОВЕДЕНИИ СЕМИНАРОВ,

КОНФЕРЕНЦИЙ, ИНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ В РАМКАХ

МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ



Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Настоящее Положение определяет порядок представления, рассмотрения и регистрации информации об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи.

2. Регистрация информации об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи осуществляется Министерством экономики на основании решения Комиссии по вопросам международного технического сотрудничества при Совете Министров Республики Беларусь (далее - Комиссия).



Глава 2

ОФОРМЛЕНИЕ И ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

И (ИЛИ) ПРОВЕДЕНИИ СЕМИНАРОВ, КОНФЕРЕНЦИЙ,

ИНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ В РАМКАХ

МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ



3. Основанием для принятия к рассмотрению Комиссией заявления об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи (далее - заявление) является официальное обращение получателей международной технической помощи - организаторов таких семинаров, конференций, иных общественных обсуждений (далее - получатель-организатор) в Министерство экономики (составленное в произвольной форме) с представлением:

заявления по форме в соответствии с приложением 1, согласованного с облисполкомом или Минским горисполкомом, на территории которого планируется проведение семинара, конференции, иного общественного обсуждения, в пяти экземплярах, подписанных получателем-организатором;

подтверждения донора международной технической помощи о предоставлении денежных средств, в том числе в иностранной валюте, товаров (имущества), выполнения работ, оказания услуг для организации и (или) проведения семинара, конференции, иного общественного обсуждения в рамках международной технической помощи на территории Республики Беларусь;

программы семинара, конференции, иного общественного обсуждения в рамках международной технической помощи, включающей цели и задачи мероприятия;

списка и количества участников семинара, конференции, иного общественного обсуждения в рамках международной технической помощи;

копии документа о присвоении получателю международной технической помощи учетного номера плательщика (далее - УНП);

иные документы при необходимости.

4. Документы, представленные в Министерство экономики не в полном объеме, не подлежат рассмотрению на Комиссии и возвращаются получателю-организатору в 3-дневный срок.



Глава 3

СРОКИ ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ, А ТАКЖЕ РЕГИСТРАЦИИ

ИНФОРМАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И (ИЛИ) ПРОВЕДЕНИИ СЕМИНАРОВ,

КОНФЕРЕНЦИЙ, ИНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ



5. Получатель-организатор обращается в Министерство экономики не позднее 60 дней до даты начала проведения семинара, конференции, иного общественного обсуждения в рамках международной технической помощи.

6. Материалы рассматриваются на заседании Комиссии не позднее 30 дней с даты официального обращения получателя-организатора в Министерство экономики.

7. При необходимости представления получателем-организатором дополнительной информации и документации в Министерство экономики срок рассмотрения заявления рассчитывается с последней даты их представления.

8. Решение Комиссии доводится Министерством экономики в течение 5 дней с момента представления Советом Министров Республики Беларусь утвержденного протокола заседания Комиссии до Министерства по налогам и сборам и Государственного таможенного комитета, областных (Минского городского) исполкомов в виде выписки из протокола заседаний Комиссии с приложением одного экземпляра заявления об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи. На основании решения Комиссии Министерством экономики в течение 3 дней регистрируется заявление об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи и выдается получателю-организатору.



Глава 4

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТЧЕТОВ ПО СЕМИНАРАМ, КОНФЕРЕНЦИЯМ,

ИНЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОБСУЖДЕНИЯМ



9. Получатели-организаторы не позднее 15 дней с даты проведения семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи представляют в Министерство экономики отчеты по семинарам, конференциям, иным общественным обсуждениям в рамках международной технической помощи по форме согласно приложению 2.

10. Министерство экономики ежегодно представляет в Комиссию сводную информацию о проведенных на территории Республики Беларусь семинарах, конференциях, иных общественных обсуждениях в рамках международной технической помощи.



Глава 5

ОТКАЗ В РЕГИСТРАЦИИ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

И (ИЛИ) ПРОВЕДЕНИИ СЕМИНАРОВ, КОНФЕРЕНЦИЙ,

ИНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ В РАМКАХ

МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ



11. В регистрации информации об организации и (или) проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений в рамках международной технической помощи при представлении документов в полном объеме может быть отказано в случаях:

неправильного оформления заявления или наличия в нем недостоверных данных;

наличия в документах положений, обязательств, не соответствующих или взаимоисключающих друг друга;

непредставления получателем-организатором в установленные пунктом 9 настоящего Положения сроки отчетов по семинарам, конференциям, иным общественным обсуждениям в рамках международной технической помощи, которые были проведены ранее.











Приложение 1

к Положению о порядке

представления, рассмотрения

и регистрации информации об

организации и (или) проведении

семинаров, конференций, иных

общественных обсуждений в рамках

международной технической помощи



Форма



ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И (ИЛИ) ПРОВЕДЕНИИ СЕМИНАРОВ, КОНФЕРЕНЦИЙ,

ИНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ



---------------------------------+-----------------------------------¬
¦Наименование, адрес, телефон и  ¦                                   ¦
¦УНП получателя международной    ¦                                   ¦
¦технической помощи -            ¦                                   ¦
¦организатора семинара,          ¦                                   ¦
¦конференции, иного              ¦                                   ¦
¦общественного обсуждения        ¦                                   ¦
¦(далее - общественное           ¦                                   ¦
¦обсуждение)                     ¦                                   ¦
+--------------------------------+-----------------------------------+
¦Тема и дата общественного       ¦                                   ¦
¦обсуждения                      ¦                                   ¦
+--------------------------------+-----------------------------------+
¦Общее финансирование            ¦                                   ¦
¦общественного обсуждения        ¦                                   ¦
+--------------------------------+-----------------------------------+
¦Место проведения и количество   ¦                                   ¦
¦участников общественного        ¦                                   ¦
¦обсуждения                      ¦                                   ¦
+--------------------------------+-----------------------------------+
¦Наименование донора(ов)         ¦                                   ¦
¦международной технической помощи¦                                   ¦
+--------------------------------+-----------------------------------+
¦Настоящим удостоверяется, что международной технической помощью     ¦
¦являются                                                            ¦
+--------------------------------+-----------+------------+----------+
¦Наименование товаров (имущества,¦  Единица  ¦ Количество ¦Стоимость ¦
¦в том числе денежных средств),  ¦ измерения ¦            ¦          ¦
¦работ и услуг, предоставляемых  ¦           ¦            ¦          ¦
¦донором международной           ¦           ¦            ¦          ¦
¦технической помощи              ¦           ¦            ¦          ¦
+--------------------------------+-----------+------------+----------+
¦                                ¦           ¦            ¦          ¦
+--------------------------------+-----------+------------+----------+
¦                                ¦           ¦            ¦          ¦
+--------------------------------+-----------+------------+----------+
¦ИТОГО                                                    ¦          ¦
+--------------------------------+------------------------+----------+
¦Получатель международной        ¦Согласовано                        ¦
¦технической помощи              +-----------------------------------+
¦                                ¦Облисполком или Минский горисполком¦
¦Подпись _______________         ¦Подпись ________________           ¦
¦________________________________¦___________________________________¦
¦   (И.О.Фамилия, должность)     ¦     (И.О.Фамилия, должность)      ¦
¦               М.П.             ¦                 М.П.              ¦
+--------------------------------+-----------------------------------+
¦Номер и дата протокола          ¦Министерство экономики Республики  ¦
¦заседания Комиссии по вопросам  ¦Беларусь                           ¦
¦международного технического     ¦Регистрационный номер ____________ ¦
¦сотрудничества при Совете       ¦от "__" ____________ 200_ г.       ¦
¦Министров Республики Беларусь   ¦М.П.                               ¦
¦N _____ от "__" ________ 200_ г.¦                                   ¦
¦--------------------------------+------------------------------------










Приложение 2

к Положению о порядке

представления, рассмотрения

и регистрации информации об

организации и (или) проведении

семинаров, конференций, иных

общественных обсуждений в рамках

международной технической помощи



Форма



ОТЧЕТ

ПО СЕМИНАРУ, КОНФЕРЕНЦИИ, ИНОМУ ОБЩЕСТВЕННОМУ ОБСУЖДЕНИЮ

В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ



---------------------------------------+---------------------------¬
¦Получатель-организатор                ¦                           ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Регистрационный номер и дата          ¦                           ¦
¦его присвоения                        ¦                           ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Тема семинара, конференции,           ¦                           ¦
¦иного общественного обсуждения        ¦                           ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Донор международной технической помощи¦                           ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Дата и место проведения               ¦                           ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Количество участников                 ¦                           ¦
¦--------------------------------------+----------------------------


1. Финансирование проекта:



---------------+-------------------------------------------+-------¬
¦   Источник   ¦    Общий объем финансирования семинара,   ¦Расходы¦
¦финансирования¦конференции, иного общественного обсуждения¦       ¦
+--------------+-------------------------------------------+-------+
¦              ¦                                           ¦       ¦
¦--------------+-------------------------------------------+--------


2. Затраты в рамках международной технической помощи:



---------------------------------+---------------------------------¬
¦      Наименование затрат       ¦           Стоимость             ¦
+--------------------------------+---------------------------------+
¦                                ¦                                 ¦
¦--------------------------------+----------------------------------


3. Достигнутые результаты:



Руководитель ___________                        ____________________
              (подпись)                             (И.О.Фамилия)
               М.П.
__________________
     (дата)








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList