Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Гомельской области от 16.09.2005 N 23-10Б/2005 "Если по итогам ликвидационного производства управляющим представлен отчет, из которого следует, что имущество и денежные средства, принадлежащие предприятию, не выявлены, дебиторская задолженность отсутствует, и суд считает, что отчет обоснован, то при таких обстоятельствах ликвидационное производство по делу о признании юридического лица банкротом подлежит завершению"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гомельской области, рассмотрев в открытом судебном заседании отчет управляющего по делу о банкротстве общества с ограниченной ответственностью "А" Иванова И.А.,



установил:



решением хозяйственного суда Гомельской области от 14.07.2005 г. общество с ограниченной ответственностью "А" признано банкротом и в отношении него открыто ликвидационное производство, срок которого установлен до 6.10.2005 года.

Во исполнение указанного решения в соответствии с Законом Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" управляющим общества с ограниченной ответственностью "А" проведена соответствующая работа по ликвидации предприятия. По завершению ликвидации задолженность должника составляет 5278414 рублей.

По итогам ликвидационного производства управляющим представлен отчет, из которого следует, что имущество и денежные средства, принадлежащие предприятию, не выявлены, дебиторская задолженность отсутствует.

Суд, рассмотрев отчет управляющего, считает, что отчет обоснован, оснований для признания итогов ликвидационного производства недействительными у суда не имеется.

При таких обстоятельствах, ликвидационное производство по делу N 23-10Б/2005 о признании общества с ограниченной ответственностью "А" банкротом подлежит завершению.

Управляющему настоящее определение необходимо представить в Управление юстиции Гомельского облисполкома для внесения записи о ликвидации общества с ограниченной ответственностью "А" в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Руководствуясь статьей 265 ХПК Республики Беларусь, статьей 154 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", суд



определил:



ликвидационное производство о банкротстве общества с ограниченной ответственностью "А" завершить.

Управляющему представить данное определение в Управление юстиции Гомельского облисполкома для внесения записи о ликвидации общества с ограниченной ответственностью "А" в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Канцелярии: копию настоящего определения направить лицам, участвующим в деле, управляющему и отделу реестра, санации и банкротства Гомельского областного территориального фонда госимущества.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList