Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Гомельской области от 25.11.2005 N 377-3/2005/14 "В случае смерти индивидуального предпринимателя, являющегося стороной по делу, в котором правопреемство не допускается, суд прекращает производство по делу"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гомельской области, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску коммунальному унитарному предприятию "А", г.Гомель к индивидуальному предпринимателю Иванову Ивану Ивановичу, г.Гомель о взыскании 1615268 руб.,



установил:



Коммунальное унитарное предприятие "А", г.Гомель предъявило иск к индивидуальному предпринимателю Иванову Ивану Ивановичу, г.Гомель о взыскании 1615268 руб. задолженности за аренду помещения.

Согласно представленному истцом свидетельству о смерти гражданина Иванову Ивану Ивановичу, он умер 08.10.2005 г., о чем в книге регистрации актов о смерти 19.10.2005 г. произведена запись N 1607, местом регистрации смерти является Отдел ЗАГС Администрации Советского района г.Гомеля.

В соответствии с абз. 7 ч. 1 ст. 149 ХПК РБ хозяйственный суд прекращает производство по делу, если спорное правоотношение после смерти индивидуального предпринимателя или гражданина, являющихся стороной по делу, не допускает правопреемства.

На основании изложенного, руководствуясь абз. 7 ч. 1 ст. 149, ст.ст. 121, 122, 123, 212 - 214 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь,



определил:



Производство по делу прекратить.

Суд разъясняет, что вторичное обращение в хозяйственный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию хозяйственного суда Гомельской области в течение пятнадцати дней после его вынесения.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList