Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь от 07.12.2005 N 55 "Об утверждении Положения о комиссии Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь по профилактике и предупреждению коррупционных проявлений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 декабря 2005 г. N 8/13656







В целях повышения эффективности профилактики и предупреждения коррупционных проявлений, на основании Закона Беларуси от 26 июня 1997 года "О мерах борьбы с организованной преступностью и коррупцией" и Положения о Комитете по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1591 "Вопросы Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь", Комитет по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о комиссии Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь по профилактике и предупреждению коррупционных проявлений.

(в ред. постановления Госкомимущества от 27.07.2006 N 16)



Председатель Г.И.КУЗНЕЦОВ













                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление Комитета
                                              по земельным ресурсам,
                                              геодезии и картографии
                                              при Совете Министров
                                              Республики Беларусь
                                              07.12.2005 N 55


ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО ИМУЩЕСТВУ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ

КОРРУПЦИОННЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ



1. Комиссия Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь по профилактике и предупреждению коррупционных проявлений (далее - комиссия) рассматривает вопросы, связанные с противодействием коррупционным проявлениям в центральном аппарате Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь и подчиненных ему юридических лицах.

(п. 1 в ред. постановления Госкомимущества от 27.07.2006 N 16)

2. Комиссия действует постоянно и в своей деятельности руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Состав комиссии утверждается приказом Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

(в ред. постановления Госкомимущества от 27.07.2006 N 16)

4. Целью работы комиссии является профилактика и принятие мер, направленных на эффективное и действенное предупреждение коррупционных проявлений в центральном аппарате Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь и подчиненных ему юридических лицах в соответствии с утвержденным Председателем Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь планом.

(в ред. постановления Госкомимущества от 27.07.2006 N 16)

5. Основными задачами комиссии являются:

5.1. рассмотрение, обобщение и анализ поступающей в Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь информации контролирующих и правоохранительных органов, других государственных органов и организаций, заявлений юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей о нарушениях антикоррупционного законодательства в структурных подразделениях Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь и подведомственных Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь юридических лиц;

(в ред. постановления Госкомимущества от 27.07.2006 N 16)

5.2. разработка организационных и профилактических мероприятий по предупреждению и недопущению нарушений антикоррупционного законодательства;

5.3. обсуждение вопросов организации и состояния работы по соблюдению требований антикоррупционного законодательства подведомственными Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь юридическими лицами, заслушивание отчетов руководителей подведомственных Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь юридических лиц о проводимых ими мероприятиях и принимаемых мерах по предупреждению и недопущению коррупционных проявлений;

(в ред. постановления Госкомимущества от 27.07.2006 N 16)

5.4. участие в рассмотрении материалов проверок и ревизий подведомственных Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь юридических лиц, по результатам которых выявлены случаи коррупции;

(в ред. постановления Госкомимущества от 27.07.2006 N 16)

5.5. рассмотрение иных вопросов по профилактике и предупреждению коррупционных проявлений в центральном аппарате Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь и подчиненных ему юридических лицах.

(в ред. постановления Госкомимущества от 27.07.2006 N 16)

6. Комиссия имеет право:

6.1. в пределах компетенции Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь и в порядке, установленном законодательством, запрашивать и рассматривать информацию о коррупционных проявлениях в центральном аппарате Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь и подведомственных Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь юридических лицах;

(в ред. постановления Госкомимущества от 27.07.2006 N 16)

6.2. вносить предложения о проведении проверок подведомственных Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь юридических лиц по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства, обеспечения целевого и экономного использования государственных ресурсов, сохранности имущества, надлежащего контроля за организацией бухгалтерского учета и ведения бухгалтерской отчетности и принимать в них участие;

(в ред. постановления Госкомимущества от 27.07.2006 N 16)

6.3. анализировать работу руководителей подведомственных Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь юридических лиц по соблюдению требований антикоррупционного законодательства и вносить Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь предложения по привлечению виновных лиц к ответственности.

(в ред. постановления Госкомимущества от 27.07.2006 N 16)

7. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей членов комиссии от ее полного состава.

8. Председатель комиссии организует работу комиссии, ведет ее заседания и несет ответственность за организацию выполнения решений комиссии.

9. При необходимости в заседаниях комиссии могут принимать участие заинтересованные лица других государственных органов, руководители и работники подведомственных Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь юридических лиц.

(в ред. постановления Госкомимущества от 27.07.2006 N 16)

10. Решения комиссии оформляются протоколом. Решение считается принятым, если за него проголосовало простым голосованием не менее половины членов комиссии.

11. Решения комиссии носят рекомендательный характер.

12. Протоколы заседаний комиссии представляются на рассмотрение Председателю Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь и могут служить основанием для подготовки соответствующих проектов постановлений коллегии и приказов Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

(в ред. постановления Госкомимущества от 27.07.2006 N 16)









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList