Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 21.12.2005 N 01-1-20/6206 "О незавершенном строительстве"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство архитектуры и строительства рассмотрело письмо и в дополнение к исходящему N 04-2-47/5745 от 29.11.2005 г. СООБЩАЕТ.

Срок действия разрешения на производство строительно-монтажных работ, выдаваемого органами государственного строительного надзора, не является нормативным сроком строительства, а определяется исходя из срока продолжительности строительства, установленного проектом организации строительства (ПОС), и может быть при необходимости продлен.

При этом сроки продолжительности строительства объектов должны определяться ПОС вне зависимости от способа осуществления строительства - подрядный либо собственными силами.

В случае перехода права собственности на объект разрешение на производство строительно-монтажных работ подлежит перерегистрации в органах Госстройнадзора. При этом органы Госстройнадзора руководствуются первоначально установленным сроком действия разрешения. Необходимость определения иного срока должна быть дополнительно документально подтверждена новым собственником.

Что касается вопросов налогообложения нового собственника в случае превышения срока продолжительности строительства, исчисляемого от момента начала строительства объекта, то эти отношения должны регулироваться налоговым законодательством.



Заместитель Министра А.И.НИЧКАСОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList