Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.12.2005 N 1497 "О предоставлении кредитов открытому акционерному обществу "Гомельоблагросервис" и открытому акционерному обществу "Промагролизинг"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 декабря 2005 г. N 5/17006







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Просить открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк" выдать в 2005 году за счет собственных средств банка кредиты открытому акционерному обществу "Гомельоблагросервис" на сумму 3,3 млрд. рублей и открытому акционерному обществу "Промагролизинг" на сумму 6,9 млрд. рублей под ставку рефинансирования Национального банка, увеличенную не более чем на 3 процентных пункта маржи, для окончательных расчетов с производственным объединением "Гомсельмаш" за поставленную этим объединением технику с погашением этих кредитов ежемесячно равными долями с 1 января 2006 г. по 31 декабря 2010 г.

Открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" при заключении кредитных договоров с открытым акционерным обществом "Гомельоблагросервис" и открытым акционерным обществом "Промагролизинг" не предусматривать в них уплату процентов за пользование кредитами.

2. Министерству финансов:

2.1. начиная с января 2006 г. компенсировать за счет средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки потери открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" по кредитам, выданным в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, в размере ставки рефинансирования Национального банка, увеличенной не более чем на 3 процентных пункта маржи;

2.2. предусмотреть при уточнении бюджета на 2006 год и при формировании проектов республиканского бюджета на 2007 - 2010 годы средства для компенсации потерь в размере ставки рефинансирования Национального банка, увеличенной не более чем на 3 процентных пункта маржи, открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" по кредитам, выданным в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, за счет средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия и Министерство финансов.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList