Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 30.06.2006 N 418 "О мерах по стимулированию производства лазерно-оптической техники в Республике Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 июля 2006 г. N 1/7706







В целях стимулирования производства лазерно-оптической техники, координации научного обеспечения разработок, непрерывности инновационного цикла и реализации конкурентоспособной продукции:

1. Установить, что:

1.1 - 1.2. Утратили силу с 1 января 2007 года. - Указ Президента Беларуси от 29.12.2006 N 750;

1.3. в отношении товаров, вывозимых организациями за пределы Республики Беларусь для проведения сервисного обслуживания и ремонта лазерно-оптической техники, поставленной на экспорт, а также возвращаемых после такого обслуживания и ремонта, применяется упрощенный порядок таможенного декларирования, устанавливаемый Государственным таможенным комитетом.

2. Предложить открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" начиная с 2007 года предоставлять льготные кредиты организациям на приобретение товаров, работ и услуг, используемых для производства лазерно-оптической техники, финансирование затрат по приобретению и строительству производственных зданий и помещений для этих целей.

Перечень документов, представляемых организациями дополнительно к документам, определенным в установленном порядке для получения льготного кредита, утверждается Национальным банком по согласованию с Министерством финансов и Государственным комитетом по науке и технологиям.

Срок, на который предоставляется льготный кредит, не должен превышать трех лет, процентная ставка за пользование этим кредитом - 3 процентов годовых.

Компенсация названному открытому акционерному обществу потерь, связанных с предоставлением организациям указанных льготных кредитов, осуществляется за счет средств республиканского бюджета до начала срока уплаты процентов за пользование этими кредитами в размере ставки рефинансирования Национального банка, сложившейся в отчетном периоде, увеличенной на маржу, но не более 3 процентов годовых, а после наступления срока уплаты данных процентов - как разница между ставкой рефинансирования Национального банка, сложившейся в отчетном периоде, увеличенной на маржу, но не более 3 процентов годовых, и ставкой процентов за пользование льготными кредитами.

3. Совету Министров Республики Беларусь:

обеспечить при выполнении в рамках государственных научно-технических программ научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, направленных на разработку и производство лазерно-оптической техники, снижение до 25 процентов установленного размера средств внебюджетных источников, требующихся для частичного финансирования данных работ, а также финансирование указанных работ в полном объеме за счет средств республиканского бюджета, если они выполняются организациями, финансируемыми из названного бюджета;

при формировании проекта республиканского бюджета на 2007 и последующие финансовые годы предусматривать средства на цели, указанные в части четвертой пункта 2 настоящего Указа;

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 12.05.2009 N 241)

обеспечивать компенсацию открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" за счет средств республиканского бюджета потерь, связанных с предоставлением организациям льготных кредитов согласно частям первой и третьей пункта 2 настоящего Указа;

в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

4. Управлению делами Президента Республики Беларусь в трехмесячный срок предоставить белорусско-японскому совместному предприятию "ЛОТИС ТИИ" в форме общества с ограниченной ответственностью в безвозмездное пользование здание для разработки и производства лазерно-оптической техники.

5. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

6. Настоящий Указ вступает в силу с первого числа месяца, следующего за днем его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList