Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 01.02.2007 N 12 "Об утверждении Инструкции о порядке организации стажировок для победителей республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 25 мая 2007 г. N 8/16516







В соответствии с абзацем третьим подпункта 1.1 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 ноября 2006 г. N 1476 "О первоочередных мерах по развитию молодежной моды в Республике Беларусь" Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации стажировок для победителей республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды".



Министр А.М.РАДЬКОВ





СОГЛАСОВАНО                 СОГЛАСОВАНО
Министр иностранных дел     Министр внутренних дел
Республики Беларусь         Республики Беларусь
С.Н.Мартынов                В.В.Наумов
31.01.2007                  31.01.2007










                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Постановление
                                            Министерства образования
                                            Республики Беларусь
                                            01.02.2007 N 12


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТАЖИРОВОК ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА МОДЫ

И ФОТО "МЕЛЬНИЦА МОДЫ"



1. Инструкция о порядке организации стажировок для победителей республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" регулирует порядок организации стажировок для победителей республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" - обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования (далее - обучающиеся), определяет цели стажировки, условия отбора и направления обучающихся для прохождения стажировки в организациях моды и дизайна одежды, на предприятиях легкой промышленности Республики Беларусь и иностранных государств (далее - стажировка), продолжительность стажировки и порядок подведения ее результатов.

2. Стажировка является видом совершенствования знаний, умений и навыков обучающихся - победителей республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды".

3. Основной целью стажировки является повышение уровня теоретической и практической подготовки обучающихся в области разработки и создания модной одежды путем освоения и использования новейших методов, оборудования и технологий, ознакомление с новейшими достижениями в области разработки и создания модной одежды, обмен опытом и расширение творческих контактов.

4. Стажировка может быть организована по следующим направлениям:

обмен творческим опытом, участие в работе творческих коллективов в области разработки и создания модной одежды;

обучение новым приемам дизайна, конструирования и технологий в создании модной одежды.

5. Стажировка проводится продолжительностью до 6 месяцев с отрывом от места учебы.

6. Направление на стажировку осуществляется на основании приглашений экспертов - представителей организаций моды и дизайна одежды, предприятий легкой промышленности Республики Беларусь и иностранных государств, договоров о сотрудничестве, договоров между организациями Республики Беларусь и иностранных государств.

7. Организационный комитет республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" направляет ходатайство (письмо) на имя руководителя учреждения, обеспечивающего получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования (далее - учреждение образования) о направлении на стажировку. Ходатайство (письмо) должно содержать сведения об организации моды и дизайна одежды, о предприятии легкой промышленности Республики Беларусь и иностранного государства и сроках направления на стажировку, о цели и основании стажировки, обоснование целесообразности стажировки (включая ожидаемые результаты), информацию об источнике финансирования стажировки, иных существенных условиях стажировки. К ходатайству (письму) прилагается индивидуальный план стажировки.

Индивидуальный план стажировки включает:

цели и задачи стажировки;

сроки и продолжительность стажировки;

виды планируемой работы, в том числе теоретическую и практическую подготовку в области разработки и создания модной одежды.

8. Решение о направлении обучающихся на стажировку в организации моды и дизайна одежды, на предприятия легкой промышленности Республики Беларусь - принимается руководителем учреждения образования. В организации моды и дизайна одежды иностранных государств - принимается руководителем учреждения образования по согласованию с Министерством образования Республики Беларусь в порядке, предусмотренном Инструкцией о выдаче письменных разрешений на направление граждан Республики Беларусь, обучающихся в организациях системы образования Республики Беларусь, на учебу за границу, а также для участия в течение учебного года в спортивных, культурных и иных массовых мероприятиях, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 13 мая 2005 г. N 39 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 88, 8/12646; 2006 г., N 20, 8/13867). Решение о направлении на стажировку оформляется приказом руководителя учреждения образования.

9. Финансирование стажировки осуществляется за счет принимающей стороны. Проезд, питание, проживание и медицинское обслуживание - за счет собственных средств обучающегося.

10. В течение 10 календарных дней обучающиеся, завершившие стажировку, обязаны представить в письменном виде руководителю учреждения образования отчет о стажировке, включающий:

сведения о выполнении индивидуального плана стажировки;

информацию о полученных новых творческих результатах;

предложения по возможному внедрению результатов стажировки в практику в области разработки и создания модной одежды;

иные документы, подтверждающие эффективность стажировки.

11. После прохождения стажировки обучающиеся проходят аттестацию в учреждении образования в установленном законодательством порядке.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList