Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 29.12.2007 N 134 "Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии по отнесению граждан к категории пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС и признании утратившими силу некоторых постановлений Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 января 2008 г. N 8/17934







На основании Положения о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2006 г. N 756 "О некоторых вопросах Министерства по чрезвычайным ситуациям", Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Межведомственной комиссии по отнесению граждан к категории пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

2. Признать утратившими силу:

постановление Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь от 1 сентября 2003 г. N 1 "О Межведомственной комиссии по отнесению граждан к категории пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 107, 8/10003);

постановление Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь от 1 декабря 2005 г. N 7 "О внесении изменений в постановление Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь от 1 сентября 2003 г. N 1" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 192, 8/13493);

постановление Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь от 24 января 2006 г. N 2 "О признании утратившим силу пункта 3 постановления Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь от 1 сентября 2003 г. N 1" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 26, 8/13899).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр Э.Р.БАРИЕВ













                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Постановление
                                           Министерства
                                           по чрезвычайным ситуациям
                                           Республики Беларусь
                                           29.12.2007 N 134


ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОТНЕСЕНИЮ ГРАЖДАН

К КАТЕГОРИИ ПОСТРАДАВШИХ ОТ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС



1. Межведомственная комиссия по отнесению граждан к категории пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - Межведомственная комиссия) создается в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 14 декабря 2005 г. N 1456 "О порядке организации работы в республиканских органах государственного управления, иных государственных организациях, подчиненных Правительству Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органах по выдаче документов либо иных справок гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также членам их семей" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 1, 5/16953).

2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Законом Республики Беларусь от 22 февраля 1991 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 10(12), ст. 111), иными актами законодательства Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Состав Межведомственной комиссии утверждается Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В состав Межведомственной комиссии входят работники республиканских органов государственного управления по согласованию с руководителями этих органов.

4. Основной задачей Межведомственной комиссии является рассмотрение вопросов отнесения граждан к категории пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС (участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС) в случае их несогласия с решением, принятым по данным вопросам соответствующей комиссией республиканского органа государственного управления, иной государственной организацией, подчиненной Правительству Республики Беларусь, местного исполнительного и распорядительного органа, военного комиссариата (далее - комиссия).

5. Рассмотрение вопросов об отнесении граждан к категории пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС (участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС) осуществляется на основании документов, направляемых комиссией в связи с несогласием гражданина с принятым ею решением.

6. Межведомственная комиссия в соответствии с возложенной задачей на основании анализа документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, принимает решение об отнесении либо отказе в отнесении гражданина к категории пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС (участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС).

7. Заседание Межведомственной комиссии считается правомочным, если в ее работе приняло участие более половины состава ее членов. Заседание проводит председатель Межведомственной комиссии, а в случае его отсутствия - заместитель председателя Межведомственной комиссии.

8. До проведения заседания Межведомственной комиссии ее членам должна быть предоставлена возможность изучения документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения.

9. На заседания Межведомственной комиссии могут приглашаться представители комиссий, эксперты, заявители.

10. Решение Межведомственной комиссии принимается простым большинством голосов членов Межведомственной комиссии, участвующих в заседании. При равенстве голосов принимается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании Межведомственной комиссии.

11. По результатам работы Межведомственной комиссии составляется протокол, который подписывается председательствовавшим на заседании.

12. Организацию работы и обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляют специалисты Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList