Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Таджикистан о налоге на добавленную стоимость, уплачиваемом дипломатическими и приравненными к ним представительствами" (Заключено в г.Минске 18.04.2008)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 января 2009 г. N 3/2192







--------------------------------

<*> Вступило в силу 17 декабря 2008 года.



Правительство Республики Беларусь и Правительство Республики Таджикистан, именуемые в дальнейшем Стороны,

стремясь к развитию дружественных и взаимовыгодных отношений и обеспечению эффективного осуществления функций дипломатических и приравненных к ним представительств,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Общие определения



В целях настоящего Соглашения используются следующие термины:

"работа" - деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организаций и (или) физических лиц;

"услуга" - деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности;

"компетентные органы" - с Белорусской Стороны - Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь, с Таджикистанской Стороны - Министерство финансов Республики Таджикистан, Налоговый комитет при Правительстве Республики Таджикистан и Таможенная служба при Правительстве Республики Таджикистан.



Статья 2

О налоге на добавленную стоимость



Не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость:

обороты по реализации на территории государств Сторон товаров (работ, услуг) и предоставление объекта аренды для официальной деятельности дипломатических и приравненных к ним представительств;

обороты по реализации на территории государств Сторон товаров (работ, услуг) для личного пользования дипломатического и (или) административно-технического персонала этих представительств (включая проживающих вместе с ними членов их семей).

Освобождение оборотов по реализации на территории государств Сторон объектов, указанных в части первой настоящей статьи, производится путем возврата (возмещения) сумм налога на добавленную стоимость. Порядок и сроки возврата (возмещения) сумм налога на добавленную стоимость устанавливаются национальным законодательством Сторон.



Статья 3

Решение спорных вопросов



Споры и разногласия между Сторонами относительно толкования или применения положений настоящего Соглашения будут решаться путем переговоров и консультаций между компетентными органами.

По согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются протоколом, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения и вступающим в силу в соответствии со статьей 4 настоящего Соглашения.



Статья 4

Заключительные положения



Настоящее Соглашение вступает в силу на пятнадцатый день с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Соглашения.

Соглашение прекратит свое действие через шесть месяцев после получения одной из Сторон уведомления о намерении прекратить действие настоящего Соглашения, если это уведомление не будет отозвано по соглашению между Сторонами до истечения этого срока.

Настоящее Соглашение применяется в отношении товаров (работ, услуг), реализуемых после его вступления в силу.



Совершено в г. Минске 18 апреля 2008 года в двух подлинных экземплярах, каждый на белорусском, таджикском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае разногласий в толковании Стороны будут использовать текст на русском языке.



За Правительство                    За Правительство
Республики Беларусь                 Республики Таджикистан
            Подпись                                Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList