Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 23.04.2008 N 25 "Об утверждении Инструкции об оценке выполнения нормативов государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области связи"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 мая 2008 г. N 8/18784







В соответствии с пунктом 4 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 марта 2008 г. N 374 "О некоторых вопросах государственной поддержки населения" Министерство связи и информатизации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию об оценке выполнения нормативов государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области связи.



Министр Н.П.ПАНТЕЛЕЙ













                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства связи
                                                 и информатизации
                                                 Республики Беларусь
                                                 23.04.2008 N 25


ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОЦЕНКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ НОРМАТИВОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ

СТАНДАРТОВ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ СВЯЗИ



1. Инструкция об оценке выполнения нормативов государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области связи устанавливает порядок оценки выполнения нормативов государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области связи, утвержденных постановлением Совета Министров РБ от 30 мая 2003 г. N 724 "О мерах по внедрению системы государственных социальных стандартов по обслуживанию населения республики" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 64, 5/12556).

2. Оценка выполнения нормативов государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области связи осуществляется в следующем порядке:

2.1. показатель "плотность телефонных аппаратов" определяется как соотношение общего количества телефонных аппаратов, установленных в районе, к численности населения района или общего количества телефонных аппаратов, установленных в областном центре, к численности населения областного центра. При расчете этого показателя по состоянию на 1 января текущего года общее количество телефонных аппаратов должно соответствовать данным графы 1 строки 200 формы государственной статистической отчетности 3-связь "Отчет о технических средствах электросвязи". При расчете показателя по состоянию на начало второго, третьего или четвертого квартала общее количество телефонных аппаратов должно соответствовать сумме данных графы 1 строки 200 формы государственной статистической отчетности 3-связь "Отчет о технических средствах электросвязи" по состоянию на 1 января текущего года и данных строки 400 формы ведомственной отчетности "Сведения о качестве работы, развитии и ремонте средств электросвязи" на начало соответствующего квартала. Численность населения района, областного центра определяется по данным органов государственной статистики;

2.2. показатель "плотность таксофонов" определяется как соотношение количества таксофонов, установленных в районе, к численности населения района. При расчете показателя по состоянию на 1 января общее количество таксофонов должно соответствовать данным графы 1 строки 230 формы государственной статистической отчетности 3-связь "Отчет о технических средствах электросвязи". При расчете показателя по состоянию на начало второго, третьего или четвертого квартала общее количество телефонных аппаратов должно соответствовать сумме данных графы 1 строки 230 формы государственной статистической отчетности 3-связь "Отчет о технических средствах электросвязи" по состоянию на 1 января и данных строки 430 формы ведомственной отчетности "Сведения о качестве работы, развитии и ремонте средств электросвязи" на начало соответствующего квартала;

2.3. показатель "норматив телефонизации учреждений здравоохранения" определяется как соотношение телефонизированных учреждений здравоохранения к общему числу этих учреждений, расположенных в областном центре, районе, агрогородке. Общее количество учреждений здравоохранения (больничных, амбулаторно-поликлинических, скорой медицинской помощи, переливания крови, аптечных, медицинской техники и других) определяется по данным районного органа управления здравоохранения. Справка районного органа управления здравоохранения ежегодно запрашивается по состоянию на 1 января структурным подразделением филиала республиканского унитарного предприятия электросвязи "Белтелеком" (далее - РУП "Белтелеком"). Количество телефонизированных учреждений здравоохранения, расположенных в областном центре, районе, агрогородке, определяется по данным соответствующего структурного подразделения РУП "Белтелеком";

2.4. по показателю "частота доставки почты" в отделении почтовой связи проверяется:

наличие выписок из расписаний перевозки и доставки почты;

фактическое поступление почты по накладным (картам отправки) установленной формы.

Перевозка почты до отделений почтовой связи осуществляется в соответствии с утвержденными расписаниями перевозки почты по внутрирайонным и внутригородским маршрутам. Расписания должны быть составлены с учетом необходимости перевозки почты в районах, в том числе в агрогородках, и в областных центрах в соответствии с нормативами государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области связи.

Доставка поступившей в отделение почтовой связи почты осуществляется в соответствии с утвержденными расписаниями доставки печатных средств массовой информации и почтовых отправлений. Расписания должны быть составлены с учетом частоты доставки почты почтальонами в районах, в том числе в агрогородках, и в областных центрах в соответствии с нормативами государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области связи.

Соблюдение частоты доставки печатных средств массовой информации и почтовых отправлений, подлежащих доставке в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными постановлением Совета Министров РБ от 7 сентября 2004 г. N 1111 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 145, 5/14830), проверяется в отделениях почтовой связи по наличию подписей (расписок) работников за выданные им в доставку почтовые отправления, табелю учета использования рабочего времени, а при необходимости путем устного опроса населения.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList