Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 18.05.1995 № 289 "О мерах по наведению порядка на внутридворовых территориях жилого фонда"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 9/1259



Во дворах жилых домов, на обочинах улиц и тротуарах, в зонах зеленых насаждений находится значительное количество аварийных, разукомплектованных, технически неисправных автотранспортных средств. Они загромождают внутридворовые территории и проезды, создают предпосылки для создания несанкционированных свалок мусора, мешают движению специальных автомобилей, уборке улиц и дорог, вызывают обоснованные нарекания граждан.

Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Управлению внутренних дел Мингорисполкома (Тарлецкий Б.К.)

1.1. Создать до 15 июля т.г. совместно с райисполкомами и главным производственным управлением жилищного хозяйства Мингорисполкома комиссии по выявлению автотранспортных средств, которые длительное время стоят во дворах жилых домов и на обочинах улиц города, определению их технического состояния;

1.2. Провести до 15 июля т.г. силами членов комиссий, участковых инспекторов милиции, работников патрульно-постовой службы, ГАИ и дорожно-постовой службы необходимую разъяснительную работу среди владельцев автотранспортных средств, письменно уведомив каждого из них о необходимости к указанному сроку определиться по дальнейшему использованию и местонахождению автотранспорта и официально предупредив о возможной отбуксировке последнего на штрафные стоянки ГАИ.

1.3. Организовать с 10 июля т.г. отбуксировку технически неисправного автотранспорта на штрафные стоянки ГАИ.

Бесхозное имущество, на основании актов комиссий по определению технического состояния автотранспорта, ставить на учет в финансовые органы по месту нахождения штрафных стоянок.

2. Производственному объединению гаражей и автостоянок (Дубовик П.А.) предоставить по заявкам ГАИ УВД Мингорисполкома необходимое количество мест для организации временных штрафных стоянок.

3. Тарифы на хранение транспортных средств на штрафных стоянках установить в двойном размере к существующим ставкам за одно машиноместо на охраняемых автостоянках производственного объединения гаражей и автостоянок.

4. Главному управлению архитектуры и градостроительства (Никитин В.Д.):

4.1. Выделить до 15 июля т.г. ГАИ УВД Мингорисполкома 2-3 земельных участка для строительства штрафных стоянок;

4.2. Подобрать до 15 июля т.г. земельный участок ПКФ "Полимпекс" для организации стоянки старых, технически неисправных автомобилей с последующей их разработкой и реализацией деталей населению.

5. Финансовому управлению горисполкома (Яковенко Л.Н.) выделить ГАИ УВД Мингорисполкома 25 тысяч долларов США на приобретение эвакуаторов для отбуксировки транспортных средств на штрафные стоянки.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Семашко П.М.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.Сенькевич



Управляющий делами Л.Н.Володькина






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList