Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.08.1995 № 530 "О внесении изменений и дополнений в решение исполкома от 7 июля 1994 года № 535 "Об упорядочении проведения лотерей в г.Минске"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


Во исполнение Постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 14 марта 1995 года N 138 "О регулировании деятельности по проведению лотерей" и письма Министерства финансов Республики Беларусь от 21.06.95 г. N 11-42/558 Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести изменения и дополнения в "Основные требования и Условия организации и проведения лотерей в г.Минске", утвержденные решением исполкома от 7 июля 1994 года N 535:

1.1. Дополнить "Основные требования" разделом 1 "Общие требования" (приложение N 1).

Разделы 1, 2, 3 "Основных требований" считать соответственно разделами 2, 3, 4.

1.2. Дополнить раздел 2 "Структура и содержание условий" пунктом 16 следующего содержания:

"Обязательства Учредителя по выполнению Условий проведения лотереи:

- результаты проведения лотереи, размеры денежных выигрышей и их распределение сообщаются населению в средствах массовой информации;

- соблюдение Условий в соответствии с требованиями исполнительного комитета г.Минска".

1.3. Перечень документов, требуемых в пункте 1 раздела 4, дополнить следующим:

- декларация о доходах;

- страховое свидетельство либо гарантийное письмо банка на сумму денежной оценки всей суммы выигрышей;

- инструкция по проведению и организации лотереи, в которой отражен порядок продажи и обработки лотерейных билетов, их хранения, регистрации, сдачи и приема выручки, другие вопросы, связанные с проведением лотереи;

- обязательство о представлении отчета о движении лотерейных билетов, выручки от реализации, полученной прибыли и направлениях использования денежных средств.

1.4. Абзацы 4, 5 и 7 пункта 2 раздела 4 исключить.

2. Внести изменения в "Порядок получения разрешения на проведение лотерей" (приложение N 1 к решению исполкома от 7 июля 1994 года N 535);

2.1. В пунктах 2 и 3 слова "комитет экономики" заменить словами "лицензионный отдел управления по антимонопольной политике и развитию предпринимательства.

2.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"Лицензионный отдел управления по антимонопольной политике и развитию предпринимательства анализирует представленные документы и при их соответствии установленным требованиям в соответствии с правами, предоставленными отделу распоряжением исполкома N 196р от 28.04.95 г. выдает разрешение на проведение лотереи".

3. Пункт 3 решения исполкома от 7 июля 1994 года N 535 исключить (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11 июня 1991 года N 228 признано утратившим силу).



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА



Приложение 1
к решению исполкома
от 22 августа 1995 г. N 530



Раздел 1 ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

1. Лотерея - розыгрыш на определенных условиях вещей и (или) денежных средств по билетам, купонам и их производным.

2. Настоящие требования являются руководством по подготовке условий и организации проведения лотереи в г.Минске. Невыполнение настоящих требований является основанием для отказа в согласовании финансовым управлением предлагаемых Учредителем Условий проведения лотереи либо приостановления и отмены действия разрешения на ее проведение.

3. Условия проведения лотереи, согласованные с финансовым управлением Мингорисполкома, действительны только после получения разрешения лицензионного отдела Мингорисполкома.

4. Если лотерея не проводилась в течение года со дня выдачи разрешения лицензионным отделом Мингорисполкома на ее проведение, то Условия проведения лотереи, согласованные с финансовым управлением считаются недействительными и требуют пересогласования.

5. Ответственность за выполнение Условий проведения и организации лотереи возлагаются на Учредителя лотереи.



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList