Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 29.04.1997 № 209 "О назначении персональных стипендий спортсменам - кандидатам в национальные команды Республики Беларусь по олимпийским видам спорта"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 января 2006 г. N 9/4784



На основании соглашения между областным исполнительным комитетом, советом областного объединения профсоюзов и областным объединением нанимателей, в целях материальной поддержки спортсменов - кандидатов в национальные команды Республики Беларусь по олимпийским видам спорта Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить и ввести с 1 января 1997 года 25 персональных стипендий облисполкома для спортсменов - кандидатов в национальные команды Республики Беларусь по олимпийским видам спорта.

2. Утвердить положение о порядке назначения и выплаты персональных стипендий облисполкома спортсменам - кандидатам в национальные команды Республики Беларусь по олимпийским видам спорта (прилагается).

3. Выделить управлению по физической культуре, спорту и туризму облисполкома на выплату персональных стипендий спортсменам 187,2 млн. рублей за счет резервного фонда облисполкома.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Цецохо В.А.



Председатель В.П.АНДРЕЙЧЕНКО



Управляющий делами Е.П.ЕМЕЛЬЯНОВ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Витебского областного
                                            исполнительного комитета
                                            29.04.1997 N 209


I. Общее положение

Персональные стипендии Витебского облисполкома (далее - стипендии) устанавливаются с целью материальной поддержки перспективных спортсменов области - кандидатов в национальные команды Республики Беларусь, способных в течение 2 - 3 лет войти в основной состав национальных команд по олимпийским видам спорта и представлять на международной арене республику.



II. Назначение стипендий

1. При назначении стипендий учитываются результаты, показанные спортсменом на официальных соревнованиях в течение последних двух лет.

2. Назначение стипендий производится постановлением коллегии управления по физической культуре, спорту и туризму облисполком по предложению федерации по видам спорта и представлению комиссии, утвержденному начальником управления по физической культуре, спорту и туризму облисполкома.

3. Персональные стипендии устанавливаются на год. Ежеквартально спортсмены-стипендиаты и их тренеры отчитываются комиссии о выполнении индивидуальных планов и результатах участия в соревнованиях.

4. По представлению комиссии за нарушение спортивного режима, невыполнение индивидуальных планов работы и снижение спортивных результатов спортсмены могут быть лишены стипендии полностью или частично. При улучшении спортивных результатов, успешном выступлении на соревнованиях стипендии могут быть увеличены в пределах соответствующих утвержденных размеров и выделенных ассигнований.



III. Размеры стипендий

Всего устанавливается 25 персональных стипендий Витебского облисполкома, в том числе:

5 стипендий - в размере 6 минимальных зарплат;

10 стипендий - в размере 5 минимальных зарплат;

10 стипендий - в размере 4 минимальных зарплат.



IV. Порядок выплаты стипендий

Выплата стипендий производится ежемесячно управлением по физической культуре, спорту и туризму облисполкома за счет бюджетных средств, выделенных на эти цели, в сроки выплаты заработной платы работникам управления.

Основанием для выплаты стипендий являются табели учета тренировочных занятий, подписанные личными тренерами и утвержденные начальником управления по физической культуре, спорту и туризму облисполкома или его заместителем.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList