Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 29.01.1998 № 63 "О минимальных размерах ставок арендной платы за помещения, предоставляемые в аренду дипломатическим представительствам, иностранным юридическим и физическим лицам"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 9/1421



В связи с истечением 31.12.97 г. срока действия решения Мингорисполкома от 4.08.94 г. N 607 по ставкам арендной платы за жилые и нежилые помещения, сдаваемые в аренду дипломатическим представительствам, иностранным представительствам и инофирмам, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Считать решения Мингорисполкома от 5.03.92 г. N 92; от 4.02.93 г. N 52; от 4.08.94 г. N 607 утратившими силу с 1.01.98 г.

2. Для всех нежилых объектов коммунальной собственности и республиканской, право арендодателя по которым делегировано Мингорисполкому применять с 1.01.98 г. Положение о минимальных размерах ставок арендной платы за помещения, находящиеся в государственной собственности и предоставляемые в аренду дипломатическим представительствам, приравненным к ним представительствам международных организаций и консульским учреждениям иностранных государств в Республике Беларусь, утвержденное Республиканской комиссией по упорядочению использования административных зданий, сооружений и других объектов республиканской собственности 17 апреля 1997 г.

3. Установить, что с 1.01.98 г. ставки арендной платы за нежилые помещения, сдаваемые в аренду иностранным юридическим и физическим лицам, в том числе занимающимся коммерческой деятельностью, применяются на общих основаниях в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 21 августа 1996 г. N 302 "О порядке определения минимальных ставок арендной платы за помещения в административных зданиях и сооружениях, находящихся в государственной собственности" и решением Мингорисполкома от 3.10.97 г. N 735.

Оплата коммунальных услуг (отопление, горячее и холодное водоснабжение, электроэнергию и т.д.), а также плата за радиотрансляционную сеть, телевизионные антенны коллективного пользования, телефон и др. осуществляется в соответствии с заключенными договорами о предоставлении этих услуг, исходя из существующих цен и тарифов на эти услуги.

4. Установить с 1.01.98 г. минимальную ставку арендной платы в размере 100 долларов США за 1 кв.м общей площади в год за жилые помещения коммунальной собственности, предоставляемые в аренду дипломатическим представительствам, приравненным к ним представительствам международных организаций, консульским учреждениям, а также иностранным юридическим и физическим лицам, в том числе занимающимся коммерческой деятельностью.

4.1. По отдельным странам, с учетом обстоятельств, могут быть приняты иные ставки.

Иные ставки применяются в соответствии с решением Мингорисполкома по представлению управления внешнеэкономической деятельности Мингорисполкома.

4.2. Оплата коммунальных услуг (отопление, горячее и холодное водоснабжение, электроэнергия и т.д.), а также плата за радиотрансляционную сеть, телевизионные антенны коллективного пользования, телефон и др. осуществляется в соответствии с заключенными договорами о предоставлении этих услуг, исходя из существующих цен и тарифов на эти услуги для населения.

5. Контроль за выполнением решения возложить на заместителей председателя Мингорисполкома Белохвостова В.М., Пацкевича Н.Е.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList