Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.07.1999 № 726 "О сдерживании роста цен и соблюдении прогнозных показателей уровня инфляции"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 года N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь", постановлений Совета Министров от 18 июня 1999 года N 933, 943, 944, а также поручения Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Долголева В.Б. от 5 июля 1999 года N 11/225-1112, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не подчиненных республиканским органам управления, предельный индекс изменения отпускных цен (тарифов) на товары (работы, услуги), производимые на территории Республики Беларусь, не более 11% за каждый (третий и четвертый) квартал 1999 года.

2. Расчеты за выполненные строительно-монтажные работы в производственном концерне "Минскстрой" осуществляются в соответствии с порядком и предельными индексами изменения стоимости строительно-монтажных работ, строительных материалов, изделий конструкций, утверждаемым и доводимым Министерством строительства и архитектуры Республики Беларусь.

3. Управлению ценообразования:

3.1. довести указанный показатель до субъектов хозяйствования через средства массовой информации;

3.2. обеспечить регистрацию цен (тарифов) при невозможности соблюдения юридическими лицами негосударственных форм собственности и индивидуальными предпринимателями установленных предельных индексов изменения отпускных цен (тарифов) в соответствии с порядком регистрации, установленным постановлением Совета Министров от 18 июня 1999 года N 944;

3.3. применять экономические, штрафные и административные санкции, определенные Указом Президента Республики Беларусь N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь;

3.4. обеспечить декларирование цен (тарифов) на социально значимые товары (работы, услуги), утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 1999 года N 943, по номенклатуре, определенной Министерством экономики Республики Беларусь.

4. Главам администраций районов, комитетам, управлениям и отделам, подчиненным Мингорисполкому, обеспечить в полной мере выполнение требований решения Мингорисполкома от 8 апреля 1999 года N 355 "О неотложных мерах по сдерживанию роста цен и тарифов".

5. Информировать Министерство промышленности Республики Беларусь о сложном финансовом положении и выявленных нарушениях дисциплины цен, выразившихся в превышении декларируемых цен на радиаторы, в ОАО "Минский завод отопительного оборудования".

6. Лицензионному отделу (Довнар В.В.) рассмотреть вопрос о приостановлении действия лицензии на реализацию винно-водочных изделий кооперативу "Амир-С".

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя горисполкома Пацкевича Н.Е. и заместителей председателя по курируемым направлениям.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList