Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 09.03.2000 № 253 "О некоторых вопросах отчуждения и регистрации прав на жилые помещения в г.Минске"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В целях упорядочения сделок с жилыми помещениями как объектами общей долевой собственности более чем двух собственников и реализации п.9 решения горисполкома от 27.01.2000 г. N 78 Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что отчуждение индивидуальных жилых домов, квартир в одноквартирных и блокированных жилых домах, принадлежащих нескольким гражданам на праве общей долевой собственности, а также отчуждение одним собственником принадлежащего ему индивидуального жилого дома, квартиры в одноквартирном или блокированном жилом доме более чем двум приобретателям долей в указанном имуществе, производится в г.Минске по разрешению Мингорисполкома.

2. Управлению учета и распределения жилой площади Мингорисполкома (Поздняков И.А.) осуществлять подготовку проектов решений горисполкома в соответствии с настоящим решением на основании письменного представления администрации района, где должна быть отражена информация о перспективах застройки территории и сноса дома, родственных отношениях участников сделки и обеспеченности их жильем, а также об условиях пользования домом (квартирой) его приобретателями.

3. Управлению юстиции Мингорисполкома (Подлесский Н.П.), ГП "БРТИ г.Минска" (Апарин А.Ю.) осуществлять нотариальное удостоверение и регистрацию договоров отчуждения жилых помещений (купля - продажа, мена, дарение) с учетом требований п. 1 настоящего решения, при этом предусматривать в тексте договора пункт, определяющий порядок пользования жилым домом (квартирой).

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрации районов г.Минска, управление учета и распределения жилой площади (Поздняков И.А.).



Первый заместитель

председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList